V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика «Такого не было даже в "лихие 90-е"»: волгоградцы продолжили протест против пенсионной реформы

«Такого не было даже в "лихие 90-е"»: волгоградцы продолжили протест против пенсионной реформы

Горожане уверены, что смогут остановить провокационную реформу

Полицейские сфотографировали плакаты и записали данные пикетчиков

Спустя два месяца после пенсионной реформы волгоградцы вновь вышли в центр города с одиночными пикетами. Привлекая внимание прохожих, пикетчики заявили, что пенсии не отбирали даже в «лихие 90-е».

— Вчера в центре города прошло несколько одиночных пикетов против повышения пенсионного возраст, — рассказали волгоградцы. — Горожане, не испугавшиеся пронизывающего ветра, вышли на улицу с плакатами: «Напрягите олигархов, а не пенсионеров», «Даже в «лихие 90-е» не лишали пенсий», «Прогрессивный налог, а не кража пенсий».

По словам активистов, их прогулки по центру заметили не только бегущие по улицам волгоградцы, но и полицейские.

— Сотрудники правоохранительных органов сфотографировали плакат и записали данные мужчины, который стоял на Аллее Героев, — уточнили противники пенсионной реформы.

В сентябре волгоградцы собирали подписи горожан в обращении к Владимиру Путину. Документ, который направили в администрацию президента, поддержали четыре с половиной тысячи жителей, возмущенных решением о повышении пенсионного возраста.

Протестующие против реформы волгоградцы уже не в первый раз собираются на митингах и выходят на одиночные пикеты. В конце октября несколько активистов привлекали внимание прохожих в Центральном и Ворошиловском районах.

— Нельзя прекращать борьбу против разрушающего и антисоциального закона, по которому жители страны будут уходить на пенсию на пять лет позже, — рассказал V1.ru участник пикета Виктор Шилин. — Мы провели два одиночных пикета у здания Торгушки и на Аллее Героев продолжительностью два часа.

По количеству протестных акций Волгоград попал в десятку «неспокойных» городов России — этой осенью горожане протестовали против повышения пенсионного возраста и требовали возобновить «замороженные» стройки города.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем