V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика подробности Экс-депутату Волгоградской городской думы грозит ещё один срок за 18 эпизодов мошенничества

Экс-депутату Волгоградской городской думы грозит ещё один срок за 18 эпизодов мошенничества

Сергей Емельяненко взял из кассы управляющей компании 4,5 млн рублей и не вернул

Бывшему депутату грозит продление срока в местах заключения

Осуждённого за мошенничество на 4,5 года бывшего депутата Волгоградской городской думы Сергея Емельяненко ждёт суд за не возвращённые 4,5 млн рублей в кассу своей же управляющей компании «Емкор».

— Сергей Емельянов был соучредителем управляющей компании ООО «Емкор», — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — По версии следствия, с октября по ноябрь 2015 года экс-депутат Волгоградской городской думы брал из кассы деньги и не возвращал их обратно. Сергея Емельянова обвиняют в 18 эпизодах мошенничества, совершённого с использованием своего служебного положения.

Надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение и передало дело в Краснооктябрьский районный суд Волгограда.

— В общей сложности из кассы управляющей компании Сергей Емельяненко по расходным ордерам получил почти 4,5 млн. рублей, которые потратил на личные нужды, — пояснили в Главном следственном управлении ГУ МВД по Волгоградской области. — По данным следствия, он полностью признал свою вину в инкриминируемом преступлении, но деньги до сих пор не вернул.

Это уже второй суд над бывшим депутатом гордумы. В июле 2017 года Сергей Емельяненко получил 4,5 года колонии общего режима за мошенничество, где сейчас и находится. Депутата осудили за вывод через ООО «Емкор» 7,5 млн рублей.

Скандалы вокруг управляющий компании начались ещё в далёком 2011 году. За год до этого Сергея Емельяненко ударили стеклянной бутылкой из-под пива по голове и избили подростки возле его подъезда. Депутату понадобилась госпитализация.

Емельяненко Сергей Анатольевич. 53 года. Избирался депутатом Волгоградской городской думы четвертого созыва (2008–2013) по избирательному округу № 9 Краснооктябрьского района Волгограда. Был председателем комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и членом комитета думы по муниципальному имуществу.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем