V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика подробности «За идеологию и международный саботаж»: с Волгограда начнут менять Конституцию РФ

«За идеологию и международный саботаж»: с Волгограда начнут менять Конституцию РФ

Движение «НОД» соберёт подписи за поправки в Конституцию РФ в День защитника Отечества

НОДовцы решили изменить Конституцию, начав сбор подписей по всей стране с Волгограда, прикрываясь героическим подвигом Сталинграда

В Волгограде 23 февраля у «Царицынской Оперы» на проспекте Металлургов начнётся Всероссийская акция за поправки в Конституцию России. В мэрии активистам разрешили митинг и сбор подписей за введение государственной идеологии и игнорирование международных правовых норм, если они противоречат законодательству России.

— С 1 марта начинается Всероссийская акция по сбору подписей о необходимости внесения изменений в Конституцию страны, — рассказал корреспонденту V1.RU координатор волгоградского «Национально-освободительного движения» Владимир Поляков. — Мы выступаем за отказ от запрета на государственную идеологию и отказ от приоритета общепризнанных принципов и норм международного права над российским законодательством.

Волгоград выбрали в качестве отправной точки для сбора подписей.

— Было принято решение начать сбор подписей в Волгограде с 23 февраля, за неделю до старта Всероссийской акции, — говорит Владимир Поляков. — Все мы знаем, что победа в Сталинградской битве внесла огромный вклад в коренной перелом в Великой Отечественной войне. Так и сейчас, в условиях развязанной нашими западными «партнёрами» информационной и экономической войны, нам необходимо сплотиться и восстановить государственный суверенитет России, утраченный в 1991 году СССР после поражения в «Холодной войне» США.

Члены общественного движения хотят собрать по всей стране два миллиона подписей, чтобы потребовать у Госдумы изменения Конституции РФ.

— После выступления президента страны о необходимости принятия подобного решения на всенародном обсуждении, мы решили инициировать Всероссийский референдум именно с Волгограда, — отметил активист. — В администрации Волгограда нам согласовали проведение митинга 23 февраля в 11:00 у «Царицынской Оперы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем