V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Гасан Набиев: те, у кого пенсия 8 тысяч — алкаши и тунеядцы подробности «Я больше не считаю себя депутатом»: Набиев попросил волгоградскую облдуму об отставке

«Я больше не считаю себя депутатом»: Набиев попросил волгоградскую облдуму об отставке

Как минимум до 21 марта Набиев остается членом регионального парламента, даже если этого не хочет

Гасан Набиев не хочет рассказывать о причинах своего поступка

Прославившийся на всю страну фразой «пенсия 8000 только у алкашей и тунеядцев» депутат Гасан Набиев покидает Волгоградскую областную думу. Соответствующее заявление о сложении мандата он подал сегодня, 14 марта.

— Сегодня состоялся комитет по организации государственной власти и местному самоуправлению, которым было принято решение рекомендовать исключить Гасана Набиева из состава регионального парламента, — сообщил V1.RU лидер волгоградских единороссов Сергей Горняков.

Сутками ранее Гасан Гилалович был исключен из «Единой России». Однако партбилет не сдал потому, что на президиуме не присутствовал. Традициям он не изменяет.

— Набиева не было на комитете. Процедура позволяет, это его личное дело, — объяснил господин Горняков.

По словам главного волгоградского единоросса, вакантное место в облдуме может появиться уже 21 марта. На это число планировалось ближайшее заседание думы.

— Я себя депутатом не считаю уже с сегодняшнего дня, — заявил V1.RU Набиев. — Что тут уже можно говорить.

Мужчина, судя по всему, несколько разочарован поведением волгоградских журналистов. Причины понятны — предыдущий комментарий, где он признался в преданности президенту и «это заказ», как и «алкаши и тунеядцы».

— Зачем вы что-то у меня спрашиваете? Вы там уже понаписали, — отказался объяснять истоки своего желания уйти в отставку депутат и вежливо попрощался.

Тем временем на 16 марта в Волгограде запланирован митинг за отставку Набиева. Формально к этому моменту он все еще будет считаться депутатом, хочет того или нет.

Напомним, что депутат областной думы Гасан Набиев, задекларировавший многомиллионный доход, считает, что пенсии до 8 тысяч рублей получают лишь тунеядцы и алкоголики. Наделавшее шуму заявление прозвучало 6 марта во время экстренного заседания областной думы.

Мужчина пытался оправдаться. Проснувшись знаменитым, он доказывал, это всё происки врагов, а он душой с Путиным.

По Волгограду уже прокатилась серия пикетов за отставку Набиева, которые продолжаются. Молодые люди предсказуемо обиделись за мам и пап, бабушек и дедушек.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем