V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика подробности «Давления ФСБ не было»: в Волгограде закрылся штаб Алексея Навального

«Давления ФСБ не было»: в Волгограде закрылся штаб Алексея Навального

Команда оппозиционного политика переезжает в другое место

Сторонники Алексея Навального решили сменить прописку 

В Центральном районе Волгограда 1 апреля закрылся штаб оппозиционного политика Алексея Навального, расположенный по адресу Чуйкова, 1.

— Друзья! На этой неделе штаб закрыт, — написало 1 апреля руководство штаба Алексея Навального в Волгограде на своих официальных страницах в соцсетях. — У нас всё в порядке, продолжаем заниматься расследованиями и текущими проектами. Проблемы, как говорится, технические.

В самом штабе пояснили, что закрытие связано с переездом.

— Мы по определённым причинам арендуем другое помещение, — рассказала корреспонденту V1.RU Марина Цевашева. — Договор с арендатором истёк 31 марта, и мы посчитали необходимым его не продлевать. Это связано исключительно с нашим решением. Сейчас у Волгоградского штаба наблюдается затишье, но это - затишье перед бурей.

Первое помещение штаба на улице Мира проработало всего два месяца

В первые месяцы открытия штаба оппозиционного политика в Волгограде его сторонникам приходилось несколько раз менять помещения по различным причинам.

— В происходящем сейчас ничего необычного нет, — говорит координатор волгоградского штаба. — Такая практика есть и в других регионах. ФСБ, центр «Э» или волгоградские администрации давления на нас или арендатора никакого не оказывали. Совсем скоро мы откроемся в другом месте. Мы объявим об этом отдельно. Сейчас перевозим вещи и оргтехнику.

Отметим, что это далеко не первый переезд штаба. Проблемы у волгоградских оппозиционеров появились практически сразу после его официального открытия. Через два месяца после заезда их попросили освободить помещение на улице Мира. Навальновцы переехали из центра на улицу Пугачёвскую в Ворошиловском районе Волгограда, но через три дня после заключения договора аренды собственник потребовал расторгнуть его без объяснения причин.

Сами сторонники оппозиционного политика, готовившегося в то время к участию в предстоящих президентских выборах, говорили о давлении на владельца офиса. Умудрённые жизненным опытом координаторы штаба до последнего держали новое место в секрете от прессы и сторонников.

В итоге около полутора лет штаб проработал на улице Чуйкова, 1. Его обыскивали сотрудники правоохранительных органов и затапливали водой соседи сверху, но о выселении речи не шло.

В скором времени о новом месте штаба официально объявят координаторы.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем