V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика подробности Глава Волгограда и вице-губернатор хотят уйти в областную думу

Глава Волгограда и вице-губернатор хотят уйти в областную думу

Виталий Лихачёв и Владимир Шкарин пошли на партийный праймериз кандидатов в Волгоградскую облдуму

Виталий Лихачёв хочет попасть в список кандидатов в депутаты областной думы

Глава Волгограда Виталий Лихачёв и вице-губернатор региона Владимир Шкарин зарегистрировались 16 апреля на участие в праймериз «Единой России», проводимом для отбора кандидатов от партии на выборы в Волгоградскую областную думу.

— Позавчера Оргкомитет по проведению предварительного голосования зарегистрировал среди участников главу Волгограда Виталия Лихачёва и заместителя губернатора Волгоградской области Владимира Шкарина, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе регионального отделения «Единой России». — Им предстоит принять участие не менее чем в двух дебатах по различным темам: социальная политика, здравоохранение, экология, культура, экономика и другие.

Возможно, что осенью Владимир Шкарин пойдёт голосовать за себя

Отметим, что победители праймериз получат право на выдвижение от партии в кандидаты депутатов Волгоградской областной думы, выборы которых состоятся в сентябре текущего года.

— Праймериз — конкурентная, открытая и легитимная процедура отбора кандидатов от партии для последующего выдвижения их кандидатами на выборах в региональный парламент, — пояснили в пресс-службе.

Отметим, что Виталий Лихачёв прошёл многоуровневый конкурс на должность главы Волгограда минувшей осенью. Владимир Шкарин долгие годы возглавлял комитет здравоохранения администрации Волгоградской области, после чего пошёл на повышение и получил в декабре 2017 года должность вице-губернатора. Помимо вопросов медицины он курирует экономику и государственное имущество региона.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем