V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика подробности Минспорт РФ отложил передачу «Волгоград Арены» в собственность областной администрации

Минспорт РФ отложил передачу «Волгоград Арены» в собственность областной администрации

В июне на баланс региона стадион не встанет

Павел Колобков: «Сейчас период, когда всё надо восстанавливать»

Министерство спорта РФ перенесло срок передачи стадиона «Волгоград Арены» в собственность областной администрации с июня на конец 2019 года.

— По каждому стадиону мы в декабре утвердили с руководителями регионов бизнес-планы, — заявил в эфире телеканала «Россия 24» министр спорта России Павел Колобков, обсуждая перспективы стадионов, построенных к ЧМ-2018. — В конце года мы передаем стадионы регионам. Мы будем помогать на первых порах, чтобы они встали на ноги.

Министр отметил и печальную судьбу волгоградского «Ротора».

— Сейчас волгоградский «Ротор» в Высшей лиге, к сожалению, не играет, — отметил Павел Колобков. — Но там действительно есть история. Есть город Волгоград — город футбольный. Там были свои герои — Веретенников и Нидергаус играли. Сейчас период, когда всё надо восстанавливать.

Вячеслав Фетисов: «Взяли угробили в Волгограде весь футбол»

Собеседник Павла Колобкова — легендарный советский хоккеист, а ныне руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту России Вячеслав Фетисов также посочувствовал волгоградскому футболу.

— Взяли угробили в Волгограде весь футбол, убрали команду, стадион, там целые разборки были, — вспомнил Вячеслав Фетисов. — И школа целая была по подготовке. Принятое когда-то решение убило многое на долгие годы.

Осенью прошлого года в администрации Волгоградской области заявляли, что «Волгоград Арена» станет на баланс региональных властей в июне 2019 года.

— План использования «Волгоград Арены» в разработан облтуризмом во взаимодействии с различными профильными организациями, документ получил положительную экспертную оценку Волгоградского государственного университета, — сообщала пресс-служба администрации Волгоградской области. — Согласно документу, передать стадион Волгоградской области из федеральной собственности планируется в июне 2019 года. Факторами развития спортивного сооружения станет проведение матчей «Ротора», футбольных встреч федерального уровня, других спортивных мероприятий, а также концертов и выставок.

В ноябре депутаты Волгоградской городской думы проголосовали за освобождение «Волгоград Арены» от налога на землю до 2022 года, лишив городской бюджет около 100 миллионов рублей. В декабре губернатор добился через региональный парламент освобождения стадиона от ежегодной уплаты 300 миллионов рублей налога на имущество.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем