V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика подробности «Чтобы "ЕдРо" не победила»: в Волгограде пройдёт пикет оппозиции по экономическим проблемам области

«Чтобы "ЕдРо" не победила»: в Волгограде пройдёт пикет оппозиции по экономическим проблемам области

На площадь Металлургов приглашают всех недовольных региональной властью волгоградцев

Оппозиционеры недовольны экономикой и думают, как остановить на выборах «Единую Россию»

«Левый фронт» в ближайшее воскресенье, 16 июня, организует у Царицынской оперы массовый пикет оппозиционных сил Волгоградской области против социально-экономической политики региональной власти и выработки общей позиции по предстоящим губернаторским выборам.

— Мы хотим обратить внимание жителей на ухудшение социально-экономического состояния Волгоградской области и страны в целом, — сообщили корреспонденту V1.RU организаторы мероприятия. — Волгоградская область вошла в тройку регионов, где смертность превысила рождаемость. У 80% россиян не хватает денег на одежду и обувь, а 10% населения не могут позволить себе мясо и рыбу. За последние пять лет количество предприятий и организаций в Волгоградской области уменьшилось на 28%! А вместе с ними уменьшилось число рабочих мест.

На предстоящем митинге оппозиция хочет выразить и политическое недовольство по отношению к региональным властям.

— Мы не желаем, чтобы люди на осенних выборах наступили на одни и те же грабли, — рассказала корреспонденту V1.RU член совета регионального отделения «Левого фронта» Татьяна Педан. — Мы хотим, чтобы они вспомнили, кто виноват во всех их бедах — в повышении цен и тарифов. Мы специально пригласили на пикет всю несистемную оппозицию, чтобы предложить консолидироваться в дальнейших совместных действиях.

«Левый фронт» предложит определить совместных кандидатов.

— У нас нет своего кандидата в губернаторы, — пояснила Татьяна Педан. — Если взять тех же коммунистов, то мы не будем поддерживать всех подряд, лишь бы это было КПРФ. Будем смотреть персонально, насколько человек достоин в независимости партийной принадлежности идти на выборы в областную думу. Наша цель, чтобы «Единая Россия» не победила. Нам нужно будет обеспечить избирательные участки наблюдателями, поэтому и необходимо консолидироваться.

Массовый пикет состоится 16 июня с 18:00 до 19:00 на проспекте Металлургов возле Царицынской оперы.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем