V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика подробности «Тысячи погибших забыты»: волгоградец на пикете упрекнул губернатора в разрушенных памятниках

«Тысячи погибших забыты»: волгоградец на пикете упрекнул губернатора в разрушенных памятниках

В центре Волгограда молодой человек вышел с пикетом за восстановление разрушенных памятников

С одиночным пикетом молодой человек простоял на Аллее Героев и у «Современника»

Накануне, 15 июня, в центре Волгоград состоялся одиночный пикет с обращением к губернатору восстановить сотни разрушенных в Волгоградской области памятников.

Молодёжь активно интересовалась пикетчиком

— «Прикрываешься ветеранами? Но тысячи погибших тобою забыты», — гласит единственная надпись на плакате пикетчика с изображением портрета главы региона и разрушающихся памятников «Руины дома директора завода «Баррикады», в котором находился командный пункт 138-й Краснознаменной стрелковой дивизии 1942–1943 гг.» и братской могилы 45-й стрелковой дивизии имени Щорса в Волгограде.

На «Современнике»

Молодой пикетчик объяснил причины, побудившие выйти на улицу.

— Андрей Бочаров решил баллотироваться на второй срок якобы по просьбе немногочисленных оставшихся ветеранов Великой Отечественной войны, — рассказал корреспонденту V1.RU Вадим Сидоренко. — Но Волгоград опозорился на всю страну по телевидению, где показали сотни разрушающихся могил защитников Сталинграда и нежелание администрации Волгоградской области системно заниматься решением этого вопроса. Все вопросы перекидывают на местные власти, которым маленькие бюджеты позволяют только следить за порядком у памятников, но нет денег на ремонт.

Молодому человеку 18 лет

В середине мая на НТВ показали сотни мемориалов в регионе, которые находятся на грани разрушения. Ранее прокуратура выявила в работе чиновников свыше 1000 нарушений, касающихся сохранения объектов истории и культуры.

Читали и более взрослые горожане

Многие горожане подходили и спрашивали у пикетчика о причинах его проявления гражданской позиции. Но ответы понравились далеко не всем.

Ответами остались довольны не все

— Я спросил, с какой целью он проводит пикет, — пояснил Дмитрий Христенко. — Мне молодой человек ответил: «Читайте в интернете». Я так и не понял, чему была посвящена акция протеста — низким пенсиям или памятникам. А губернатора приплели, скорее всего, чтобы обратить внимание на проблемы и получить больше хайпа в интернете.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем