V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика подробности «Хотелось бы реабилитироваться»: бывший мэр Волгограда опроверг допросы по делу Михаила Музраева

«Хотелось бы реабилитироваться»: бывший мэр Волгограда опроверг допросы по делу Михаила Музраева

Евгений Ищенко готов общаться со следствием и пока не думает возвращаться в политику

Евгений Ищенко: «Пока планов возвращения в большую политику у меня нет»

Бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко, получивший год колонии во времена руководства волгоградским СК Михаилом Музраевым, 18 июня опроверг появившуюся информацию о якобы привлечении его в качестве свидетеля в деле о теракте в отношении Андрея Бочарова.

— По делу арестованного Михаила Музраева меня никто из представителей правоохранительных или силовых органов не опрашивал, — рассказал корреспонденту V1.RU бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко. — Никаких обращений с их стороны ко мне не было. Если это случится, то всё, что знаю, расскажу. Пока никто меня никуда не приглашал.

Экс-мэр Волгограда надеется, что расследование уголовного дела в отношении Михаила Музраева, подозреваемого в организации поджога дома волгоградского губернатора, может привести к пересмотру его судимости.

— Посмотрим, конечно же, я бы хотел реабилитироваться, это безусловно! — пояснил Евгений Ищенко. — Конечно, этого очень хочется. Буду смотреть, как будут развиваться события.

Опроверг Евгений Ищенко и многочисленные слухи о его намерении продолжить политическую карьеру.

— Пока планов возвращения в большую политику у меня нет, — отметил экс-мэр Волгограда. — Но чисто для себя мне хотелось бы реабилитироваться!

Петицию создателя фейкового аккаунта Андрея Бочарова, призвавшего Евгения Ищенко примириться с находящимся в СИЗО Михаилом Музраевым, бизнесмен не оценил.

— Я где-то слышал про какую-то петицию, но так её и не увидел, — пояснил Евгений Ищенко. — Я якобы должен отправить какую-то открытку Музраеву — какая-то ерунда. Воспринял её несерьёзно.

К слову, петицию за полтора дня с момента создания подписали всего 17 человек.

Напомним, что делом Евгения Ищенко занимался выпущенный на свободу меньше месяца назад экс-заместитель начальника Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве генерал-майор Денис Никандров.

В начале 2000-х годов он работал следователем по особо важным делам прокуратуры Волгоградской области под началом Михаила Музраева. Помимо дела мэра Волгограда Евгения Ищенко, получившего год лишения свободы за незаконное хранение боеприпасов, он непосредственно занимался расследованием дела начальника областного ГУВД Михаила Цукрука, осужденного на два года условно за превышение полномочий. Позже Дениса Никандрова перевели в Москву, а в 2016 году его задержали при попытке получения взятки от представителей криминального лидера Шакро Молодого.

Всю информацию о деле Михаила Музраева вы можете найти в отдельном сюжете.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем