V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика подробности Губернатор разрешил волгоградцам ходить с топорами без разрешений

Губернатор разрешил волгоградцам ходить с топорами без разрешений

Жители региона могут заготавливать валежник пилами, ножами и секаторами без обращений в госорганы

В администрации Волгоградской области позволили рубить и пилить ветки деревьев

В Волгоградской области с 19 июня разрешили заготавливать валежник с использованием топоров, ручных пил, ножей и секаторов без уведомления надзорных органов.

— Без предварительного уведомления госучреждения разрешается заготовка валежника без использования инструмента, — сообщает V1.RU со ссылкой на текст постановления главы региона. — Разрешается использовать топоры, секаторы, сучкорезы, ножи и немеханизированные ручные пилы.

Во всех иных случаях жители Волгоградской области должны уведомлять власти о намерении заготовить дров на зиму.

— Заготовка валежника с помощью иных инструментов осуществляется с предварительным уведомлением соответствующего учреждения о месте и времени сбора

В конце прошлого года Волгоградская областная дума приняла закон о порядке заготовки и сбора валежника. Волгоградцам разрешили ходить в лес за ветками на протяжении всего года, но только при соблюдении жестких правил.

— Валежник можно собирать только для личных нужд и его запрещено продавать, — говорится в законе. — Чтобы волгоградцы не путали валежник с ценными природными ресурсами, его сбор будет контролироваться разрешениями лесничеств.

Отметим, что к валежнику относятся лежащие на земле остатки стволов деревьев, сучьев, не являющихся срубленными остатками в местах лесосечных работ. Собирать можно ветки и стволы, образовавшиеся путём естественного отмирания.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем