V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика подробности Изменили Устав Волгограда: Виталию Лихачёву отдали под контроль налогообложение и расходы бюджета

Изменили Устав Волгограда: Виталию Лихачёву отдали под контроль налогообложение и расходы бюджета

В Волгограде внесли поправки в Устав города

Вопросы с налогами и расходами может вносить в думу только Виталий Лихачёв

Администрация Волгограда 20 июня опубликовала результаты публичных слушаний об изменении Устава города. Глава Волгограда Виталий Лихачёв получил исключительное право решать все вопросы, связанные с налогами и расходами городского бюджета.

— Публичные слушания по проекту решения Волгоградской городской думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города-героя Волгограда» состоялись 17 июня, — сообщили корреспонденту V1.RU. — Решения гордумы об изменении Устава будут приниматься только от не менее 1/3 установленной численности депутатов.

Изменять Устав города депутаты смогут только при 2/3 голосов «за». Отдельным пунктом рассматривались предложения по полномочиям главы Волгограда.

— Проекты решений городской Думы, предусматривающие установление, изменение и отмену местных налогов и сборов, могут быть внесены на рассмотрение Городской думе только по инициативе главы Волгограда или при наличии заключения главы Волгограда. То же самое касается и проектов по осуществлению расходов из средств бюджета Волгограда.

Виталия Лихачёва выбрали на пост главы Волгограда в сентябре прошлого года. До этого он занимал пост руководителя администрации города.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем