V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Новое покушение? В Волгограде внедорожник пошёл на таран столба у дома губернатора Бочарова

Новое покушение? В Волгограде внедорожник пошёл на таран столба у дома губернатора Бочарова

По словам очевидцев, владелец машины находился в состоянии алкогольного опьянения

Обстоятельства аварии выясняет полиция

Сегодня утром, 22 июня, в элитном посёлке Латошинка в Тракторозаводском районе Волгограда рядом с домом губернатора Андрея Бочарова внедорожник врезался и повалил столб.

— Житель посёлка Латошинка на своём внедорожнике Mitsubishi Pajero с государственным номером 803 выехал на тротуар и протаранил столб, — сообщила корреспонденту V1.RU свидетельница произошедшего. — Световая опора упала и перегородила дорогу. Рядом с местом дорожно-транспортного происшествия находится дом, в котором проживает губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Поэтому полиция приехала очень быстро.

Упавший столб перегородил проезд в элитном посёлке

По словам очевидцев, владелец внедорожника был сильно пьян.

— Полицейские стали опрашивать виновника аварии, но он еле стоял на ногах, — пояснила волгоградка. — Сотрудникам правоохранительных органов мужчина пояснил, что он не сидел за рулём Pajero, и столб у губернаторского дома свалил его приятель, которому он якобы доверил машину. Самого приятеля на месте дорожно-транспортного происшествия не было. Повезли виновника аварии на освидетельствование или нет, я не знаю.

По словам очевидцев, никто не пострадал

Жительница Латошинки требует наказать виновника.

— Здесь спокойный район, гуляют детишки, — негодует женщина. — Двое моих малышей постоянно играют на этой улице. Да и дом Андрея Ивановича рядом. Надеюсь, что полиция разберётся и накажет пьяного лихача.

В полиции уточняют информацию о нарушителе

В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области на запрос корреспондента V1.RU обо всех обстоятельствах случившегося и вопросы: направили ли владельца внедорожника на медицинское освидетельствование, занимает ли он государственную должность и как зовут нарушителя? — попросили время для уточнения подробностей произошедшей аварии.

В пресс-службе губернатора также попросили время на уточнении информации об участии главы региона в памятных мероприятиях Дня скорби — годовщины начала Великой Отечественной войны и его местонахождении. В сегодняшнем открытии памятника воинам-чеченцам на Мамаевом кургане регион представлял вице-губернатор Александр Блошкин.

В настоящее время расследуются сразу два уголовных дела по покушению на Андрея Бочарова осенью 2016 года, когда злоумышленники облили дом главы региона соляркой и подожгли. По одному из них находится под стражей предприниматель Евгений Ремезов, якобы решивший отомстить губернатору за потерю Центрального рынка. В рамках открытого ФСБ России уголовного дела по статье «Теракт» в Лефортово на время следствия помещён бывший руководитель волгоградского СУ СК генерал-лейтенант Михаил Музраев.

Узнать подробности о покушении на Андрея Бочарова вы можете в отдельном сюжете, как и об аресте волгоградского генерала.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем