Политика подробности

Федералы отправляют в отставку волгоградского вице-губернатора Александра Блошкина

По информации СМИ, управлять внутренней политикой региона после выборов будет Геннадий Шевцов

Александр Блошкин контролирует несогласованное шествие навальновцев

Федеральные СМИ 23 августа сообщили о предстоящей отставке вице-губернатора Волгоградской области, курирующего вопросы внутренней политики, Александра Блошкина.

— Внутриполитический блок в администрации Волгоградской области, если действующий вице-губернатор Александр Блошкин покинет свой пост после выборов может возглавить нынешний глава администрации Среднеахтубинского района Геннадий Шевцов, — сообщает «ФедералПРЕСС». — Как сообщили информированные источники его кандидатуру уже якобы пытаются «согласовать в Москве».

Ссылаясь на собственные источники, авторитетное издание сватает действующего вице-губернатора Александра Блошкина в Волгоградскую областную думу, не исключая его председательства в ней.

— Я не знаю как прокомментировать данную информацию, — рассказал смеясь удивлённый данной информацией Геннадий Шевцов. — Я слышу об этом впервые от вас. Я не могу ничего сказать. Со мной эту тему никто не обсуждал.

При этом член президиума политического совета волгоградского областного отделения «Единой России» тепло отозвался об Александре Блошкине.

— Александр Иванович — это такой профи, — считает Геннадий Шевцов. — Это очень хорошее созидательное звено в цепочке. Он большой молодец.

64-летний Александр Блошкин управляет внутренней политикой Волгоградской области в должности заместителя губернатора с конца января 2015 года. Спустя два с половиной месяца он шокировал волгоградцев признанием о тайнах администрации. В Котовской районной думе он рассказал о покушении на Андрея Бочарова. От главы региона якобы хотели избавиться с помощью взрывного устройства, которое, к счастью, обнаружили полицейские. Впрочем в полиции и ФСБ позднее данную информацию не подтвердили.

Тем не менее слова Александра Блошкина оказались пророческими. Спустя полтора года на губернатора уже реально покушались, пытаясь сжечь дом в Латошинке, где он находился.

Андрей Бочаров 3 июня написал письмо с опасениями за свою жизнь в ФСБ, но не упомянул об истории со взрывным устройством. Спецслужбы отреагировали оперативно и задержали через неделю экс-главу волгоградского СК России Михаила Музраева и Владимира Зубкова. Оба обвинения в свой адрес не признают.

Из-под крыла Александра Блошкина вышла Мария Киселёва, руководившая секретариатом вице-губернатора. Она проработала в областном избиркоме, а сейчас руководит исполнительным комитетом правящей партии. Впрочем, недоброжелатели также отправляют её в отставку в скором времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем