V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика День города в Волгограде - 2019 подробности В центре Волгограда прошли антипутинские и антиединороссовские пикеты

В центре Волгограда прошли антипутинские и антиединороссовские пикеты

Волгоградки каждое воскресенье выходят с протестами уже не первый год

Нарядные барышни встали с плакатами между «Комсомольской» и Аллеей Героев

Сегодня, 1 сентября, в центре Волгограда прошли одиночные пикеты против «Единой России» с критикой президента России Владимира Путина.

— На проспекте Ленина между остановкой «Комсомольская» и Аллеей Героев две известные оппозиционерки вышли с одиночными пикетами, — сообщает корреспондент V1.RU. — С антиправительственными плакатами они пикетируют на этом месте каждое воскресенье уже больше года. Сегодня их увидело намного больше волгоградцев, поскольку многие горожане гуляют и направляются на Центральную набережную на празднование Дня города. Пикетчицы также отметили 430-летие Волгограда яркими нарядами.

Кто-то останавливался и задавал волгоградкам вопросы о политике

Волгоградки меняли плакаты, на которых были следующие лозунги: «Путин создал "Единую Россию"», «Путин! Захват власти преследуется по закону», «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации».

Неподалёку от женщин дежурили сотрудники полиции, но задерживать уже давно знакомых оппозиционерок не стали.

— По закону граждане Российской Федерации имеют право на проведение одиночных пикетов, — пояснил сержант полиции. — Для этого не требуется предварительного согласования с местными властями.

Отметим, что большинству волгоградцев сегодня не до политики — горожане гуляют и отмечают День города. Мы следим за всеми событиями в Волгограде в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем