V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика подробности «Моя позиция не нравится власти»: педуниверситет Волгограда оставил Михаила Таранцова без работы

«Моя позиция не нравится власти»: педуниверситет Волгограда оставил Михаила Таранцова без работы

В вузе не захотели продлевать контракт с преподавателем

Коммунист не планирует бросать преподавательскую работу

Волгоградский социально-педагогический университет отказался от услуг экс-депутата Волгоградской областной думы Михаила Таранцова как преподавателя истории. Решение руководства вуза коммунист связывает со своей политической деятельностью.

О том, что с нового учебного года Михаил Таранцов не будет преподавать в ВГСПУ, сайту V1.RU стало известно во вторник, 17 сентября. Проигравший на выборах в Волгоградскую областную думу политик подтвердил эту информацию.

— На протяжении последних лет вуз продлевал с преподавателями договоры в начале учебного года. Происходило это по стандартной схеме: звонили и просили прийти и поставить подпись о продлении контракта. В этом году, перед выборами, позвонили и сказали прийти забрать документы, — сообщил V1.RU Михаил Таранцов. — Никто ничего не объяснял, сказали, что больше сотрудничать не будем. 2 сентября я пошел и забрал свою трудовую книгу.

В педагогическом университете Михаил Таранцов имел неполную ставку, прощание с вузом связывает с прошедшими 8 сентября выборами.

— Я думаю, понятно, почему это случилось. Все это связано с выборами и со всей этой ситуацией, с моей позицией, которая никогда не нравилась власти.

Первая реакция, говорит Михаил Таранцов, была глубоким сожалением. Оставлять преподавательскую деятельность он не намерен.

— Понятно, столько лет связано с университетом, оставлять коллектив очень жаль. Но я реалист, понимаю, с чем это связано и отношусь к произошедшему как к реальной ситуации. Будем определяться. В любом случае буду искать место и определяться с работой. Я прежде всего преподаватель. В университете коллеги, не сомневаюсь, смогут меня достойно заменить.

В ВГСПУ получить комментарий руководства сегодня не удалось. Все до одного оказались на Пекинской опере.

— Без разрешения руководства я вам не могу дать такую информацию, сами понимаете. Давайте вы позвоните завтра. Хотя бы завтра. Сотрудники ушли на Пекинскую оперу. Я даже не могу ни с кем связаться, чтобы переговорить, — рассказала руководитель пресс-службы Волгоградского социально-педагогического университета Виктория Жарова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем