Политика

Отвечающая за долгострои Волгоградской области вице-губернатор Гречина покинет свой пост

Замгубернатора получила мандат от коллеги по партии

До сих пор Валентина Гречина занималась проблемами обманутых дольщиков

В Волгограде в среду, 18 сентября, областная избирательная комиссия раздала вакантные места в региональном парламенте. Официально от мандатов отказались действующий мэр Волгограда Виталий Лихачев, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и ряд других победивших на выборах 8 сентября кандидатов. Одно из вакантных кресел в облдуме займет действующая вице-губернатор Валентина Гречина.

В Избирательной комиссии Волгоградской области спустя 10 дней после выборов прошло заседание, на котором рассмотрел заявления об отказе от получения депутатских мандатов от пяти кандидатов-списочников.

— В случаях отказа мандаты переходят следующим по партийному списку кандидатам в соответствии с методикой распределения мандатов, утвержденной региональным законом «О выборах депутатов Волгоградской областной думы», — пояснил секретарь ИКВО Анатолий Ярылкин. — В результате депутатские мандаты Андрея Гимбатова, Виталия Лихачева и Александра Колесниченко, избранных в думу по списку единороссов, перешли Сергею Булгакову, Валентине Гречине и Денису Хлыбову.

Мандат Владимира Жириновского перешел его младшему товарищу по партии Александру Кузьмину. От «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в региональном парламенте будет работать Андрей Кареликов.

Примечательно, что Валентина Гречина получила свой мандат по наследству от действующего мэра Волгограда Виталия Лихачева. При этом отвечающая за все долгострои Волгоградской области вице-губернатор будет вынуждена покинуть свой пост. По закону совмещать работу в думе и администрации у нее не выйдет. Валентине Гречине предстоит переезд из одной двери в здании на проспекте Ленина, 9 в другую.

По итогам прошлого года Валентина Гречина заработала 4 220 243 рубля. Вице-губернатор сумела удвоить свой доход по отношению к 2017 году. Женщина-политик оказалась в тройке самых богатых заместителей Андрея Бочарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем