Политика подробности

«Условий для политики в нашей стране нет»: экс-мэр Волгограда опроверг слухи о политических планах

Евгений Ищенко заявил, что не получает никаких преференций от властей

Евгений Ищенко: «Подарков от властей я никогда не получал и не получаю»

Бывший мэр Волгограда, бизнесмен Евгений Ищенко назвал утками появившуюся в СМИ и телеграм-каналах информацию о своём возвращении в большую политику, отметив, что не получает от властей никаких преференций.

— В Волгограде появилась информация о том, что экс-депутат Госдумы и бывший мэр Евгений Ищенко планирует возвращаться в политику, — пишет «ФедералПРЕСС». — Некоторые инсайдеры даже увязывают такую возможность с новым витком слухов о скорой отставке губернатора Андрея Бочарова. Особое внимание наблюдателей вызвало участие Ищенко в мероприятиях волгоградского реготделения «Деловой России».

Поддержали различными домыслами слухи и некоторые волгоградские анонимные телеграм-каналы.

— Евгений Ищенко настойчиво пытается влезть в волгоградскую политику, — отмечает безымянный автор тг-канала «Остров Свободы». — Он даже стал спонсором ежемесячного конкурса Союза журналистов области.

Сам бывший мэр Волгограда назвал данную информацию утками.

— Я не знаю, кто придумал о якобы моих планах возвращаться в большую политику, — рассказал корреспонденту V1.RU Евгений Ищенко. — Пока я занимаюсь предпринимательством. Я думаю, что про меня просто запускают какие-то утки.

Бизнесмен отметил, что не имеет никаких поблажек от действующей волгоградской власти.

— Какое-то сотрудничество с властями у меня было всегда, поскольку я занимаюсь бизнесом в Волгоградской области, — пояснил Евгений Ищенко. — А более-менее серьёзно заниматься им без сотрудничества с властями просто невозможно. Например, строим дома — получаем разрешение на строительство. И так далее. Какого-то особенного сотрудничества с властями или каких-то преференций от них я не получаю. Всё в рамках действующих процедур и не более чем. Подарков от властей я никогда не получал и не получаю.

Как пояснил бывший мэр Волгограда, думать о возвращении в политику он считает всё равно бесполезным занятием.

— Меня на прошлых выборах даже не зарегистрировали, просто не пустили в эту политику, — поделился Евгений Ищенко. — Нет пока условий для политики в нашей стране. Меня просто никуда не пускают. И хочу ли я этого или нет, в конечном счёте значения никакого не имеет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем