V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика подробности Губернатор Волгоградской области определил пенсионерам прожиточный минимум в 8569 рублей

Губернатор Волгоградской области определил пенсионерам прожиточный минимум в 8569 рублей

Глава региона утвердил предложение облдумы определить пенсионерам сумму ниже средней по России

Прожиточный минимум необходим для определения дополнительных соцвыплат пенсионерам

Губернатор Волгоградской области опубликовал 10 октября подписанный региональный закон, определивший волгоградским пенсионерам прожиточный минимум в 2020 году в размере 8569 рублей, что ниже среднероссийского уровня.

— Законом устанавливается величина прожиточного минимума для пенсионеров в Волгоградской области на 2020 год в размере 8569 рублей, — говорится в документе, подписанным и.о. губернатора региона Евгением Харичкиным. — Он применяется для определения размера социальной доплаты к пенсии.

Закон был подготовлен Волгоградской областной думой, в описании которого указывается, что минимальный прожиточный минимум в регионе определён ниже среднероссийского, чтобы не тратить деньги областного бюджета на соцвыплаты пожилым людям.

— Размер прожиточного минимума пенсионеров в среднем по России составляет 9311 рублей, — говорится в экономическом обосновании к закону. — Поскольку в регионе она не превысит общероссийского показателя, соцдоплаты к пенсиям в Волгоградской области будут начисляться Отделением Пенсионного Фонда РФ из федерального бюджета. Это не повлечёт дополнительного финансирования из бюджета Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем