V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика подробности Волгоградские дальнобойщики отправились на акцию протеста перевозчиков России под Ростовом-на-Дону

Волгоградские дальнобойщики отправились на акцию протеста перевозчиков России под Ростовом-на-Дону

Водители собираются научить сотрудников ГИБДД и ДПС работать законно после избиения дальнобойщика

В Ростовской области соберутся более 30 дальнобойщиков со всей России

Из Волгограда 20 октября в Ростовскую область отправились несколько дальнобойщиков для участия в объявленной на понедельник акции протеста «Объединения перевозчиков России» на Аксайско-батайском кольце в Ростовской области.

— Сегодня волгоградские дальнобойщики выезжают в соседний ростовский регион для участия в акции «Служим честно, за зарплату», — рассказал корреспонденту V1.RU представитель волгоградского регионального отделения «Объединения перевозчиков России» Андрей Пуршев. — Мы возмущены избиением перевозчика Валерия Лащева в минувшую среду и тем, что творится на Аксайско-батайском кольце.

В среду, 16 октября, по версии дальнобойщиков, неизвестные в масках на глазах полицейских избили дальнобойщика с аккредитацией журналиста во время видеосъёмки.

— 15 октября в 21:30 на посту Ространснадзора на 1085-м километре автодороги «Дон» Валерий Лащев увидел нарушение закона, — пояснил активист. — Сотрудник управления государственного автомобильного дорожного надзора (УГАДН) останавливал автомобили с помощью чёрно-белого жезла для регулирования дорожного движения ГИБДД МВД и вводил, тем самым, водителей в заблуждение, поскольку он имеет право использовать только круглый диск со светоотражателем красного цвета.

Водитель-журналист остановился и попытался зафиксировать на видео, по его мнению, нарушение.

Валерий Лащев уверяет, что на него напали сотрудники ОСН «Гром»

— Он показал пресс-карту корреспондента «Невского информационного агентства» и подошёл к сотруднику УГАДН с видеокамерой с целью выяснить, почему тот нарушает законодательство, — заверили в «Объединении перевозчиков России». — Через дорогу стояли сотрудники ДПС ГИБДД МВД по Ростовской области. У них на глазах сзади к Валерию Лащеву подошёл неизвестный в маске и начал его душить. Он требовал отдать флеш-карту с видеозаписью. На подмогу ему подоспел второй мужчина в маске.

Дальнобойщику надели наручники и избили.

— Никаких действий со стороны сотрудников ДПС не было, — отмечают в объединении перевозчиков. — Понимая тупиковость ситуации и возможное возмездие, «громовцы», как представились нападавшие, уговаривали журналиста написать расписку об отсутствии к ним претензий. Получив отказ, они вызвали наряд полиции из Аксайского районного отдела МВД, который составил задним числом на избитого Валерия Лащева протокол об административном правонарушении. Его отвезли в полицейский участок.

Дальнобойщики решили защищать коллегу.

— Наша акция продлится от нескольких дней до недели, — пояснили в объединении. — Нас соберётся более 30 человек в месте, где произошло избиение. Мы будем с видеокамерами наблюдать за законностью работы полиции и госавтонадзора. Все нарушения будем фиксировать. Есть много вопросов именно по законности их работы на данном участке. Пусть работают честно и за зарплату.

Валерий Лащев, по информации от коллег, находится в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем