V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика подробности «Отчитываться губернатору»: в Волгоградской области депутатов освободили от подачи деклараций

«Отчитываться губернатору»: в Волгоградской области депутатов освободили от подачи деклараций

Областные депутаты ввели отмену отчётности для сельских депутатов

Сельским депутатам придётся писать уведомления Андрею Бочарову о своих покупках

В Волгоградской областной думе внесли 28 октября на согласование законопроект, избавляющий сельских депутатов региона от подачи ежегодных налоговых деклараций и предусматривающий их освобождение от должности за нарушения.

— На сегодняшнем заседании комитета по госстроительству, местному самоуправлению и развитию территорий депутаты вынесли на обсуждение регпарламента законопроект о новых правилах декларирования доходов и имущества сельских депутатов, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Волгоградской областной думы. — Работающих на непостоянной основе предлагается освободить от подачи ежегодных деклараций в налоговые органы, если депутаты не совершали крупных сделок.

Если депутаты всё-таки приобретали акции, имущество, автомобили и недвижимость, то должны сообщить об этом губернатору. Делать это придётся, если траты за год не превысили общий бюджет семьи за последние три года. Хотя по законодательству России исполнительные органы власти, которые в Волгоградской области возглавляет Андрей Бочаров, разграничены с местными органами управления, где трудятся сельские депутаты.

— Анализ представленных главе региона уведомлений будут проводить уполномоченные органы, — подчеркивается в законопроекте. — Для депутатов и глав муниципальных образований вводятся новые меры ответственности за несущественные ошибки в предоставленных ими сведениях о доходах, расходах и имуществе.

Сейчас за неверно составленную декларацию депутата могут выгнать из думы. С новым законом наказание станет не таким «драконовским».

— В зависимости от нарушения им может быть вынесено предупреждение, или, например, освобождение от должности, — пояснили в пресс-службе облдумы. — Ранее было только одно наказание — досрочное прекращение полномочий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем