V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика подробности В стороне от коммунистов: в Волгограде восемь членов «Левого фронта» требовали вернуть страну народу

В стороне от коммунистов: в Волгограде восемь членов «Левого фронта» требовали вернуть страну народу

Акция волгоградских социалистов прошла на площади Металлургов Краснооктябрьского района

Согласованный пикет провели у здания Царицынской оперы

Восемь человек вышли сегодня, 7 ноября, на площадь Металлургов в Краснооктябрьском районе Волгограда, чтобы провести отдельный от коммунистического шествия пикет «Левого фронта» в честь 102-летия Великой Октябрьской революции.

Участники выстроились скромной цепью, развернув полтора десятка флагов и плакаты. На самом большом из плакатов — основной лозунг: «Вернем страну народу».

— Мы требуем, чтобы у нас не было социального неравенства, не было богатых и нищих, — заявляет член координационного совета регионального отделения «Левого фронта» Татьяна Педан. — Сейчас у нас люди даже не могут позволить себе вторую пару обуви. Люди сами должны решать многие вопросы: нужна им школа или больница где-нибудь в селе или нет. Это людей касается, и решения должны принимать они, а не кто-то сверху.

«Вернем страну народу» — основной лозунг сегодняшней акции

Немногочисленные собравшиеся требовали вернуть обратно народу социальные блага времен Советского Союза.


— Сегодня не просто рабочий день. 102 года назад люди получили социальное равенство. Уже на третий день после революции приняли декрет о восьмичасовом рабочем дне, — заявляет Татьяна Педан. — Тогда же был принят и декрет о беременности и родах — этим женщины до сих пор пользуются. Но многого нас уже лишили.

На фоне красных флагов выделялось синее знамя «Объединения перевозчиков России», представитель которого также оказался в рядах пикетирующих.

Некоторые плакаты выглядят как исторический ликбез

— Я выступаю за права перевозчиков, которые остались сейчас без работы, — рассказал корреспонденту V1.RU член «Объединения перевозчиков России» Андрей Пуршев. — Мы требуем отмены «Платона», снижения акцизов, устранения транспортного налога. Это всё убивает частный бизнес.

Пикетчики простояли ровно час — ровно столько, сколько согласовала администрация города. Как раз к тому времени, как в центре Волгограда началась также скромная демонстрация трудящихся, решивших в честь 7 ноября пройти от перекрестка Чуйкова с Комсомольской до памятника Ленину на площади имени Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем