V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика подробности

В Волгограде прошла серия одиночных пикетов в поддержку политзаключенных

Пикетирующие собрались в самом центре города — на Аллее Героев

Акция прошла в формате одиночного пикета

Сегодня днем, 17 ноября, в центре Волгограда прошла серия одиночных пикетов в поддержку политзаключенных. На Аллею Героев с плакатами вышли сторонники незарегистрированной в России Либертарианской партии.


— Мы вышли на эту акцию с требованием прекращения антиконституционных уголовных дел и освобождения политических заключённых страны, — объяснил корреспонденту V1.RU член регионального отделения ЛПР Владимир Копырюлин. — В первую очередь мы призываем прекратить политическое давление на либертарианца Михаила Светова. Кроме того, пересмотреть дела в отношении наших земляков Станислава Бабанова и Олега Костика.

Основное требование пикетирующих — освободить политзаключенных


Участники пикета вспомнили и известное сейчас на всю страну «московское дело».

— Пришли поддержать еще одного нашего земляка — волжанина Егора Лесных, — рассказал V1.RU Владимир Копырюлин. — Мы считаем, что он один из попавших сейчас под репрессивную машину государства.

Акция в центре Волгограда, которая прошла в начале полудня, собрала несколько участников. Люди, передавая друг другу плакаты, провели одиночный пикет.

— По закону, для согласования массовых мероприятий необходимо разрешение городских властей, — писал ранее V1.RU. — Но есть возможность, как устроить одиночный пикет, в котором примут участие все желающие. С плакатом будет стоять только один человек, что не запрещается. Через какое-то время его сменит следующий пикетчик. Таким образом и закон не будет нарушен, и мероприятие состоится.

Полицейские проверили документы участников акции


Как рассказали участники акции: пикет прошел мирно, без задержаний.

— Сотрудники полиции подходили и проверяли документы, — рассказал Владимир Копырюлин. — Но никаких задержаний не было. Еще нас фотографировал мужчина в штатском. Возможно, это был сотрудник центра «Э»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем