V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика подробности «Так быстрее»: Бочаров отменил рассмотрение бюджета в третьем чтении Волгоградской областной думой

«Так быстрее»: Бочаров отменил рассмотрение бюджета в третьем чтении Волгоградской областной думой

Депутаты признали процедуру утверждения главного финансового документа региона слишком затянутой

В администрации и думе решили ускорить бюджетный процесс

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отменил в этом году рассмотрение проекта бюджета области региональным парламентом в третьем чтении, как гласит местное законодательство.

— Приказываю приостановить до 1 января 2020 года действие части 2-й статьи 16-й Закона Волгоградской области «О бюджетном процессе в Волгоградской области», — сообщает V1.RU со ссылкой на текст документа, подписанного главой региона. — Закон вступает в силу с 18 ноября текущего года.

Временно отменяемая статья областного закона представляет собой описание процедуры принятия бюджета Волгоградской областной думы в третьем чтении.

— Законы Волгоградской области о внесении изменений в законодательство Волгоградской области о налогах и сборах, законы Волгоградской области, регулирующие бюджетные правоотношения, приводящие к изменению доходов областного бюджета, вступающие в силу в очередном финансовом году и плановом периоде, должны быть приняты до внесения проекта закона Волгоградской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в Волгоградскую областную думу, — гласит сложная формулировка.

Как пояснили в Волгоградской областной думе, принятая мера вполне логична.

— Дело в том, что третье чтение представляет собой по большому счёту формальную процедуру, но для неё организовывается дополнительное заседание регпарламента, — пояснил один из депутатов Волгоградской областной думы. — Поэтому, когда появилось предложение избавиться от неё и сделать процесс быстрее, все поддержали инициативу. Она ни на что не влияет и никаких изменений на рассмотрении бюджета в третьем чтении не вносится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем