V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика подробности

Волгоградские чиновники за счёт бюджета смогут летать за рубеж через другие страны

Мэр Волгограда Виталий Лихачёв изменил правила командировок для чиновников

Виталий Лихачёв также подробно описал оплачиваемые расходы при оформлении чиновниками визы

Глава Волгограда опубликовал 12 декабря новые изменения правил командировок городских чиновников, которым теперь будут полностью оплачивать оформление и получение визы, а также разрешат летать за рубеж через другие государства.

— При направлении работника администрации Волгограда в служебную командировку за ним сохраняется должность и денежное содержание, а также возмещаются расходы на оформление заграничного паспорта, визы, а также расходы за оказанные услуги по доставке заграничного паспорта и других выездных документов, — сообщает V1.RU со ссылкой на постановление главы Волгограда, подписанное Виталием Лихачёвым.

Кроме этого, глава администрации города добавил в действующие правила командировок чиновников возможность ехать за рубеж не напрямую, а через другие страны.

— В случае отсутствия прямого рейса авиаперевозчика до места командирования, расположенного на территории иностранного государства, командированный работник администрации Волгограда следует транзитом к месту командирования через территорию третьего иностранного государства, — отмечено в документе. — Сведения о пребывании в пункте пересадки отражаются в распоряжении главы Волгограда о командировании. Расходы, связанные с пребыванием в пункте пересадки, оплачиваются.

В феврале этого года чиновники администрации Волгограда попали в скандал с командировкой в Италию. На открытие выставки музея-заповедника «Сталинградская битва» накануне годовщины разгрома вермахта под Сталинград в солнечный итальянский Турин отправился заместитель главы Волгограда Андрей Лях и чиновница Мария Деева. В мэрии скрыли, во сколько обошлась поездка чиновников и какое отношение их вояж имел к выставке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем