Политика фоторепортаж

«Власть не простила им своего страха»: сотня коммунистов Волгограда поддержала Левченко и Грудинина

14 декабря прошел митинг Сталинградского обкома КПРФ

На площади собрались около ста волгоградцев

Коммунисты Волгограда 14 декабря присоединились к всероссийской красной акции и вышли с митингом к театру «Царицынская опера». Представители оппозиционной партии потребовали оставить в покое своих соратников — отправленного в отставку главу Иркутской области Сергея Левченко и экс-кандидата в президенты РФ Павла Грудинина.

Главное требование волгоградцев — оставить в покое Павла Грудинина

На ставшей уже традиционным местом сбора коммунистов площади Металлургов собрались по примерным оценкам около 100 человек. Волгоградцы держали в руках плакаты с требованием оставить коллег по партии в покое.

— Многие из прозвучавших сегодня требований остаются неизменными на протяжении многих лет, — прокомментировал Михаил Таранцов сайту V1.RU. — Мы по-прежнему требуем достойной жизни для простых людей и смены курса власти. Что касается Левченко и Грудинина, власть не просто творит безобразие. Это вызов всем честным людям, которые задумываются о смене политического курса. На примере Левченко и Грудинина хотят показать, что в случае если ты поднимешься, власть будет действовать самым беспощадным образом.

Михаила Таранцова не включили в число выступающих

— Сергей Левченко по итогам выборов в сентябре 2015 года пробился на пост губернатора Иркутской области и за четыре года сумел показать достойные результаты работы, — уверен Михаил Таранцов. — В следующем году должны были пройти выборы нового губернатора. И по всем замерам, ни один из потенциальных кандидатов не выигрывал у Левченко. Еиднстсвенная возможность его устранить — снять с должности. На это была направлена кампания последних лет против Левченко.

Кроме этого, волгоградцы требуют достойной жизни для простых людей

Грудинину, уверен Таранцов, не хотят прощать обиды.

— Грудинину власть не может простит своего страха, поскольку именно в нем большое количество россиян увидели своего кандидата. Его не пропустили на выборы, не позволили стать депутатом Государственной думы, и сегодня он простой руководитель совхоза. Однако до сих пор, на протяжении уже двух лет, продолжается его травля. Все, чего хотят сейчас, — отобрать у него контрольный пакет акций, чтобы окончательно растоптать.

Коммунисты уверены, что на месте соратника может оказаться любой

Интересно, что организаторы сегодняшнего митинга не включили Михаила Таранцова в список выступающих. За час, который выделила коммунистам администрация, успели выступить около десяти человек. Разумеется, слово держала и лидер коммунистов Тамара Головачева. В очередной раз она напомнила соратникам о своей работе в Волгоградской областной думе, подчеркнув, что системно голосует против законопроектов правящей партии.

Вместе с коммунистами на площадь вышли представители «Левого фронта» и объединение перевозчиков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем