V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика «В Волгограде появятся новые рабочие места»: Госдума приняла закон о виноделии в России

«В Волгограде появятся новые рабочие места»: Госдума приняла закон о виноделии в России

Вячеслав Володин убежден, что новая отрасль стимулирует развитие южных регионов

«Вино России» должно на 100 % состоять из отечественного винограда 

Депутаты Государственной думы РФ в третьем чтении приняли закон о правовом регулировании отечественного виноградарства и виноделия. Спикер Госдумы Вячеслав Володин уверен, что отрасль стимулирует в будущем развитие южных регионов России. В том числе и Волгоградской области.

Закон о виноделии в федеральном парламенте 18 декабря назвали одним из главных законов осенней сессии. Инициатива была внесена депутатами всех фракций Госдумы. Документ станет базовым для отрасли.

— Создание отрасли виноградарства и виноделия сыграет серьезную роль в развитии экономики страны — за счет новых рабочих мест, импортозамещения и дополнительных доходов в бюджеты регионов: Краснодара, Крыма, Севастополя, Ростовской области, Дагестана, Ставрополя, Волгограда и Астрахани, — цитирует пресс-служба Госдумы слова председателя ГД Вячеслава Володина.

В законе дали определения 80 основным понятиям в сфере виноградарства и виноделия, в том числе «вино», «крепленое вино», «игристое вино», «виноградосодержащий напиток», «виноградное насаждение», «виноградник». Один из главных принципов — алкоголь должен на 100% состоять из винограда, выращенного в России.

— Для защиты потребителей от некачественной продукции и подделок вводятся специальные нормы, определяющие, какая винодельческая продукция признается фальсифицированной, недоброкачественной и контрафактной. Устанавливается запрет на производство и оборот такой продукции, — добавляют в Госдуме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем