V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика подробности Подмена школьника на ОГЭ и суды о секс-домогательствах: в Волгограде экс-чиновница возглавила ТИК

Подмена школьника на ОГЭ и суды о секс-домогательствах: в Волгограде экс-чиновница возглавила ТИК

Елене Дёмушкиной скандалы не помешали сесть в кресло главы избиркома Советского района

Елена Дёмушкина (в жёлтом) ушла из образования в политику

Как стало известно 11 января, территориальную избирательную комиссию Советского района Волгограда возглавила бывшая сотрудница отдела образования горадминистрации Елена Дёмушкина. Её имя всплывало в скандалах, связанных с подменой школьника на ОГЭ учителем, а также судебными исками о сексуальных домогательствах.

— На заседании Избирательной комиссии Волгоградской области 26 декабря 2019 года было принято решение утвердить председателем территориальной избирательной комиссии Советского района Волгограда Елену Дёмушкину, — сообщает V1.RU со ссылкой на волгоградский избирком. — На собрании избирателей её предложили выдвинуть в состав комиссии.

Первыми на резонансное решение Избиркома отреагировали волгоградские телеграм-каналы.

Муж Елены Дёмушкиной работал в школе, где произошёл скандал

— Главой районной избирательной комиссии Волгограда стала героиня сексуального скандала, — пишут анонимные авторы тг-канала «Колхозный сторож». — Елена Демушкина, на самом деле, личность известная. Настолько, что однажды даже оказалась участницей шоу-программы Андрея Малахова. Её в бытность работы в органах образования Советского района Волгограда обвинил в сексуальных домогательствах директор школы Андрей Крапивин. Дело до постели не дошло, но зато дошло до суда.

По данным авторов тг-канала, незадолго до назначения Елену Дёмушкину уволили из департамента образования Волгограда.

Андрей Крапивин

— Только на днях жители Советского района Волгограда обсуждали новость о том, что даму, наконец-то, уволили из РайОНО, — пишет «Сторож». — Теперь стало известно, в каком именно учреждении она продолжит свою активную деятельность. С 1 января 2020 года Дёмушкина стала председателем избирательной комиссии все того же Советского района. Вот Виктор Черячукин не испугался же... А мы будем ждать второй серии в ток-шоу Малахова. На этот раз с откровениями о белых простынях волгоградского Избиркома. Судебная тяжба Крапивина и Демушкиной до сих пор продолжается. Так что, будет чего посмаковать.

После скандала с подменой школьника на двух ОГЭ в 106-й школе уволили директора Андрея Крапивина, который во время произошедшего находился в отпуске. Позднее он подал иск о сексуальных домогательствах на свою начальницу Елену Дёмушкину, но проиграл дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем