V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Две волгоградки помогут Владимиру Путину поправить Конституцию

Две волгоградки помогут Владимиру Путину поправить Конституцию

Рабочая группа по внесению поправок сформирована сразу после отставки правительства

Елена Исинбаева поможет президенту внести поправки в Конституцию

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации». Текст распоряжения опубликован на официальном сайте президента России.

Как сообщает V1.RU, в рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России вошла двукратная олимпийская чемпионка, общественный и спортивный деятель Елена Исинбаева. Кроме того, в группу вошла еще одна волгоградка — общественный секретарь Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Елена Цунаева.

Постановление о создании рабочей группы было подписано через несколько часов после отставки правительства России. Она произошла после послания Владимира Путина Федеральному собранию. В нем президент, в частности, предложил внести серьезные изменения в Конституцию и сегодняшнюю политическую систему. В том числе передать полномочия по утверждению главы правительства и министров от президента к Госдуме.

— Сейчас президент лишь получает согласие Госдумы на назначение председателя правительства. Предлагаю изменить этот порядок и доверить Госдуме не просто согласование, а утверждение кандидатуры председателя Правительства РФ. А затем по его представлению всех вице-премьеров и федеральных министров. При этом президент будет обязан назначить их на должность, то есть будет не вправе отменить утвержденные парламентом кандидатуры соответствующих должностных лиц, — заявил Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем