V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

Две волгоградки помогут Владимиру Путину поправить Конституцию

Рабочая группа по внесению поправок сформирована сразу после отставки правительства

Елена Исинбаева поможет президенту внести поправки в Конституцию

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации». Текст распоряжения опубликован на официальном сайте президента России.

Как сообщает V1.RU, в рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России вошла двукратная олимпийская чемпионка, общественный и спортивный деятель Елена Исинбаева. Кроме того, в группу вошла еще одна волгоградка — общественный секретарь Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Елена Цунаева.

Постановление о создании рабочей группы было подписано через несколько часов после отставки правительства России. Она произошла после послания Владимира Путина Федеральному собранию. В нем президент, в частности, предложил внести серьезные изменения в Конституцию и сегодняшнюю политическую систему. В том числе передать полномочия по утверждению главы правительства и министров от президента к Госдуме.

— Сейчас президент лишь получает согласие Госдумы на назначение председателя правительства. Предлагаю изменить этот порядок и доверить Госдуме не просто согласование, а утверждение кандидатуры председателя Правительства РФ. А затем по его представлению всех вице-премьеров и федеральных министров. При этом президент будет обязан назначить их на должность, то есть будет не вправе отменить утвержденные парламентом кандидатуры соответствующих должностных лиц, — заявил Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем