V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика подробности Волгоградского депутата лишили полномочий за сокрытие доходов

Волгоградского депутата лишили полномочий за сокрытие доходов

Потерял статус народного избранника член думы Клетского сельского поселения

Суровые меры периодически принимаются только по отношению к сельским депутатам

В Волгоградской области 12 февраля досрочно прекращены полномочия депутата Клетского сельского поселения Среднеахтубинского района за сокрытие доходов.

— Один из депутатов сельской думы Клетского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района не выполнил свою обязанность по представлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — На это депутату отводилось четыре месяца со дня избрания в сентябре прошлого года. Сведения должны были быть предоставлены как о доходах и имуществе самого депутата, так и членов его семьи.

Нарушение обнаружилось во время прокурорской проверки.

— Прокуратура Среднеахтубинского района внесла представление председателю сельской думы Клетского сельского поселения с требованием о досрочном прекращении полномочий депутата, не предоставившего в срок данные о доходах, — пояснили в ведомстве. — В итоге данное решение было принято.

В августе 2019 года надзорное ведомство добилось лишения полномочий 10 сельских депутатов в Старополтавском районе области за неточности в поданных декларациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем