СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Дубовский район вышел из-под контроля «Единой России»

Поделиться

Местное отделение партии «Единая Россия» Дубовского района Волгоградской области находится на грани самороспуска. Дубовские единороссы возмущены грубым вмешательством со стороны представителей регионального политсовета партии и областного правительства в ход праймериз по определению кандидатов на место главы района и последующей попыткой силой назначить своего кандидата сверху. В знак протеста против произвола со стороны «старших товарищей» дубовские единороссы намерены единовременно покинуть ряды партии, что означает полную самоликвидацию местного отделения партии.

Как рассказал V1.ru главный специалист по молодежной политике и спорту администрации Дубовского района, член политсовета местного отделения «Единой России» Денис Тинакин, нешуточные страсти разыгрались после того, как были обнародованы результаты опроса общественного мнения, который должен был определить, кто из кандидатов на должность главы Дубовского района имеет наибольший процент узнаваемости у местных жителей.

Опрос показал, что у нынешнего главы района Владимира Клочкова процент узнаваемости составляет 91,8%, тогда как у претендующего на эту должность мэра Дубовки Александра Ляшенко этот параметр оказался значительно ниже – всего 21,7%.

После опроса были организованы праймериз по выдвижению кандидата, которые, по мнению местных единоросов, прошли с грубейшими нарушениями, выразившимися в бесцеремонном вмешательстве в процесс их волеизъявления со стороны представителей регионального политсовета партии и членов областного правительства.

«В течение всего хода приймериз на глав поселковых администраций Дубовского района оказывалось давление со стороны министра по делам территориальных образований Александра Давыдова и депутата областной думы, члена регионального политсовета партии Анатолия Якунина, – рассказал господин Тинакин. – В частности, Давыдов вызывал глав к себе, заставлял их выключать сотовые телефоны, после чего пытался заставить поддержать на внутрипартийном голосовании кандидатуру Ляшенко. Якунин тоже выступал с открытой агитацией в поддержку этого кандидата. Причем представители предвыборного штаба Александра Ляшенко не раз заявляли, что его кандидатуру лоббирует лично первый вице-премьер регионального правительства Роман Гребенников».

Тем не менее по результатам праймериз Клочков лидирует с огромным отрывом в более чем 200 голосов (396 против 166 у Ляшенко). Данные внутрипартийного голосования были направлены в региональное отделение «Единой России», после чего дубовчанам, по их словам, предложили об этих результатах забыть.

«Действующий глава района с большим отрывом выиграл праймериз, однако на состоявшемся вчера заседании президиума регионального отделения «Единой России» было принято полностью обескураживающее решение о поддержке кандидатуры Ляшенко, – сообщил V1.ru директор Дубовского спортивно-оздоровительного комплекса, депутат районной думы Владимир Любин. – Мы не знаем, кому и чем не угодил Клочков, но то, что происходит, более чем возмутительно. Похоже, какие-то большие люди хотят, чтобы нынешний глава района ушел, и готовы задействовать для этого любые способы. К этому приложил руку и депутат облдумы Анатолий Якунин, возможно, в том числе и потому, что у них с Клочковым есть какие-то личные трения. Откровенно говоря, Якунин вообще ничего не представляет для нашего района и ровным счетом ничего для него не сделал. Клочков же два созыва был депутатом, сейчас он действующий глава района. По всем показателям он идет впереди, народ хочет, чтобы он возглавил район и в этот раз. Поэтому мы просим, чтобы наше мнение не игнорировалось товарищами по партии, чтобы выборы были честными, чтобы главу выбрал народ, а не партийные боссы «Единой России»».

При этом, по словам самого Владимира Клочкова, за три недели до президиума на совещании в Ольховском районе губернатор при личной беседе выразил ему доверие и сказал, что даст указание Роману Гребенникову оказать нынешнему главе Дубовского района всестороннюю поддержку.

Сразу после того, как стало известно о намерении руководства регионального отделения оказать поддержку Александру Ляшенко, в Дубовской районе была созвана районная конференция «Единой России» на которой местные партийцы, несмотря на решение президиума, 30 голосами при 37 присутствующих поддержали действующего главу района. Одновременно было принято решение о поддержке кандидатуры заместителя главы Дубовского района Дениса Красюкова на должность главы городского поселенения Дубовка.

Как сообщили V1.ru в Дубовском отделении «Единой России», после окончания районной конференции поступил звонок от исполняющего обязанности руководителя регионального исполкома партии Сергея Семененко, который заявил о том, что принятые на конференции решения нелегитимны, в связи с чем будут отменены.

Сегодня ситуация в Дубовском отделении «Единой России» близка к предреволюционной. Местные единороссы готовы массово покинуть партийные ряды в знак протеста против произвола и попытки подменить демократические процедуры жестким решением сверху.

Обращение к руководителю партии «Единая Россия» дубовских предпринимателей

Председателю партии «Единая Россия»
Медведеву Дмитрию Анатольевичу
от предпринимателей Дубовского района
Волгоградской области

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В мае-июне 2013 года партия «Единая Россия» проводила праймериз по выбору кандидатов для последующего их выдвижения на должность главы Дубовского муниципального района от региональной партии «Единая Россия». По итогам предварительного голосовая значительную победу одержал с перевесом более чем в два раза член парии «Единая Россия», действующий глава Дубовского муниципального района Клочков Владимир Павлович.

Однако на заседании Волгоградского регионального политсовета партии «Единая Россия», которое состоялось 4 июля 2013 года, было решено не поддерживать кандидатуру на пост главы Дубовского муниципального района Клочкова В.П., а поддержать кандидатуру Ляшенко Александра Ивановича, который не является членом партии «Единая Россия» и не зарекомендовал себя на должности главы городского поселения г. Дубовка как знающий и грамотный руководитель.

Мы, предприниматели Дубовского района Волгоградской области, крайне возмущены действиями руководителей регионального отделения партии «Единая Россия». Почему не прислушиваются к мнению жителей Дубовского района, принимавших участие в предварительных выборах, и нас, предпринимателей, налогоплательщиков, формирующих бюджет Волгоградской области? Мы не понимаем нелогичность и непоследовательность действий региональной партии «Единая Россия».

Действующий глава Администрации Дубовского муниципального района Волгоградской области Клочков В.П. избирался жителями района на эту должность дважды, такого результата за всю историю района не добивался ни один глава. Клочковым В.П. были приложены все силы для достижения высоких результатов по выборам депутатов, членов партии «Единая Россия» в Государственную думу РФ. На выборах Президента РФ Дубовский район вновь поддержал лидера партии «Единая Россия» Путина В.В. благодаря личному авторитету и доверию действующему главе Клочкову В.П.

Убедительно просим разобраться в сложившийся ситуации и принять все меры по проведению достойных выборов в Дубовском районе Волгоградской области.

С уважением. Предприматели Дубовского района Волгоградской области

Письмо дубовских единороссов руководству ЕР о готовности выйти из партии

Председателю Правительства
Российской Федерации
председателю партии «Единая Россия»
Д.А.Медведеву

Секретарю генерального совета партии
«Единая Россия»
заместителю председателя
Государственной думы
С.В.Неверову

Руководителю ЦИК партии
«Единая Россия»
Д.В. Травкину

Секретарю регионального отделения партии
руководителю фракции «Единая Россия»
в Волгоградской областной думе
координатору регионального отделения ОНФ

Первому заместителю председателя
Волгоградской областной думы
В.В. Лихачеву

Губернатору Волгоградской области
С.А.Боженову

Мы, нижеподписавшиеся члены партии «Единая Россия», просим обратить Ваше внимание на беспредел, который творится в региональном отделении партии «Единая Россия» Волгоградской области.

В период с 22 мая по 17 июня 2013 года на территории Дубовского муниципального района проходило внутрипартийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований и на иные выборные должности в органы местного самоуправления Дубовского муниципального района на выборы 08 сентября 2013 г., которое было организовано политсоветом Дубовского местного отделения партии «Единая Россия», голосование проводилось на 15 площадках: в каждом сельском поселении района и два в городском поселении города Дубовка. По итогам которого наибольшее число голосов набрал глава Дубовского муниципального района Клочков В.П. – 388 голосов. Тем не менее президиум «Единой России» утверждает не члена партии «Единая Россия» – главу городского поселения г. Дубовка Ляшенко А.И., набравшего 183 голоса (копия газеты «Сельская Новь» от 22.06.2013 г. №44 прилагается).

Данное решение явно подрывает авторитет партии «Единая Россия». Несмотря на решение президиума, районная конференция партии, согласно протоколу, утверждает Клочкова В.П., набравшего 30 из 37 голосов.

Вечером 04 июля 2013 г. из центрального аппарата партии «Единая Россия» Волгоградской области поступил звонок, в процессе разговора было сказано, что решение конференции от 04.07.2013 г. будет отменено на региональном политическом совете партии 05.07.2013 г. Данный факт можно охарактеризовать как полный бардак в действиях регионального отделения партии «Единая Россия».

В связи с вышесказанным считаем дальнейшее пребывание в партии «Единая Россия» нецелесообразным, так как с нашим мнением, а также мнением жителей Дубовского муниципального района не считаются. Повторяем, если сегодня региональным политическим советом партии будет отменено решение конференции Дубовского муниципального района от 04.07.2013 г., мы, сложив свои партийные билеты, выйдем из партии.

Надеемся, что здравый смысл руководителей партии «Единая Россия» преобладает над ангажированностью.

Также просим обратить Ваше внимание на статью сайт V1.ru «Дубовский район вышел из под контроля «Единой России».

Поделиться

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter