V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Волгоградский губернатор нашел замену Роману Бекову в комитете ЖКХ

Волгоградский губернатор нашел замену Роману Бекову в комитете ЖКХ

Врио вице-губернатора стал Олег Николаев

После ухода Николаева комитет ЖКХ ждут потери 

В Волгограде на пост отправленного в отставку вице-губернатора Романа Бекова временно исполняющим обязанности назначили главу комитета ЖКХ и ТЭК Олега Николаева. При этом, сообщают в администрации Волгоградской области, сам комитет после перехода начальника на новое место работы ждут изменения.

Как стало известно 10 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня провел встречу с Олегом Николаевым. О чем шла речь, в пресс-службе главы региона не сообщают. Говорится лишь о том, что в беседе Николаев принимал участие уже в качестве врио вице-губернатора.

— Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с назначенным врио заместителя губернатора Олегом Николаевым, — сообщают в областной администрации.

Сегодня же на рассмотрение депутатов Волгоградской областной думы вынесли законопроект, подразумевающий перераспределение полномочий в сфере ТЭК между комитетом ЖКХ и ТЭК, который возглавлял Николаев, и комитетом промышленности, главой которого до недавнего времени был Роман Беков. Ведение вопросами топливно-энергетического комплекса переходит комитету промышленности под руководством Натальи Стрельцовой.

— Согласно документу, комитет ЖКХ и ТЭК Волгоградской области переименовывается в комитет ЖКХ Волгоградской области, а комитет промышленности и торговли Волгоградской области переименовывается в комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области.

Временно осуществляющим полномочия председателя комитета ЖКХ в администрации Волгоградской области назначили заместителя Олега Николаева Александра Артемова.

Опыт нового заместителя Андрея Бочарова в сфере ЖКХ составляет около 15 лет. До назначения на пост главы комитета в 2015 году выпускник Камышинского высшего военного командно-строительного училища работал заместителем руководителя инспекции Государственного жилищного надзора Волгоградской области.

Отметим, что по итогам проверки за 2015 года у контрольно-счетной палаты к Олегу Николаеву возникали вопросы. В частности, под сомнением оказались выданные сотрудникам комитета поощрения на сумму около 1,5 миллиона рублей. Бюджетные деньги были потрачены из бюджета по итогам прошедшей спартакиады, что к прямым обязанностям работников комитета не относится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем