V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Всё о коронавирусе Депутат Волгоградской областной думы пытался скрыть коронавирус

Депутат Волгоградской областной думы пытался скрыть коронавирус

Борис Коротков вначале избегал неудобного вопроса, но сегодня признался в положительном тесте

«Прошу вас соблюдать меры предосторожности, беречь себя и своих близких»

Председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Волгоградской области думы Борис Коротков 18 июня признался, что заразился коронавирусом.

— За последние два дня в мой адрес поступило множество звонков и сообщений по поводу состояния моего здоровья, спасибо всем за беспокойство, — написал на своей страничке в Instagram Борис Коротков. — Несколько дней назад я сдал тест на коронавирус, результат пришел положительный. Тем не менее, состояние моего здоровья отличное, симптомов болезни не наблюдается. Через неделю я сделаю повторное тестирование, но до тех пор буду соблюдать режим самоизоляции.

Депутат обратился к землякам с просьбой соблюдать меры безопасности по коронавирусу.

— Уважаемые жители Волгоградской области, убедительно прошу вас соблюдать меры предосторожности, беречь себя и своих близких, — резюмировал Борис Коротков.

Анонимные телеграм-каналы писали о заражении депутата ещё накануне. Корреспондент V1.RU позвонил самому депутату вечером 17 июня.

— К сожалению, мне не очень удобно сейчас разговаривать, — грустным голосом вежливо ответил Борис Коротков. — До свидания, всего вам доброго.

Позднее в sms-сообщении бывший глава Светлоярского района не дал прямого ответа на вопрос корреспондента, который уточнил, что справляется о состоянии здоровья народного избранника исключительно во избежание распространения негативных слухов.

— Всё правильно! — ответил Борис Коротков. — Неправду писать нельзя, и в связи с этим все комментарии — через руководителя пресс-службы областной Думы. Спасибо за понимание!

Накануне на ненадлежащее лечение от коронавируса пожаловался депутат Волгоградской городской думы Дмитрий Крылов, который находится на лечении в инфекционном госпитале на базе 5-й городской больницы.

Борису Короткову 49 лет, он родом из Светлоярского района, в котором проработал большую часть своей жизни. Руководил районной администрацией. Женат, имеет троих детей.

Редакция V1.RU желает волгоградским депутатам скорейшего выздоровления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем