V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика подробности Продуктовые наборы, запрет курения и помощь бизнесу: в Волгограде облдума отчиталась о лучших законах

Продуктовые наборы, запрет курения и помощь бизнесу: в Волгограде облдума отчиталась о лучших законах

В региональном парламенте озвучили топ-10 своих законов

Главной заслугой депутаты считают льготы на оплату услуг ЖКХ 1100 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны 

В Волгоградской областной думе 28 июля опубликовали топ-10 принятых законопроектов, которые посчитали лучшими среди прочих.

1. Стопроцентное возмещение оплаты услуг ЖКХ участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Раньше льгота распространялась только на участников Сталинградской битвы и лиц, награжденных медалью «За оборону Сталинграда».

— Нововведения позволили увеличить число получателей соответствующей компенсации почти в семь раз — до 1100 человек, — пояснили в облдуме.

2. Обеспечение школьников продуктовыми наборами во время самоизоляции.

— Норма предусматривает обеспечение занимающихся удаленно ребят продуктовыми наборами вместо частичной компенсации расходов на организацию горячего питания в школах, — уточнили в думе. — Данной мерой поддержки охвачено порядка 100 тысяч детей.

3. Помощь бизнесу, пострадавшему во время борьбы с коронавирусом.

— Утверждены налоговые льготы для более 6000 организаций и ИП. Снижена ставка налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения: с шести до одного процента — если налог взимается с доходов, и с пятнадцати до пяти процентов — с разницы между доходами и расходами, — сообщили в облдуме. — Льготные ставки применяются для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в различных отраслях пассажирского и грузового транспорта, туристического, гостиничного, санаторно-курортного, выставочного бизнеса, в сферах бытового обслуживания, дополнительного образования и ухода за детьми, в области искусства, спорта, организации отдыха и развлечений.

Также депутаты одобрили пониженные ставки упрощенного налогообложения для розничной торговли непродовольственными товарами, автовокзалов и автостанций, музеев, кинотеатров, стоматологий и социально ориентированных некоммерческих организаций. Облдума освободила от транспортного налога перевозчиков и приняла ряд других мер по поддержке бизнеса в непростые времена.

4. Льготы волгоградским предприятиям для развития современных производств.

5. Пониженная ставка налога на прибыль в размере пяти процентов с участников специальных инвестиционных контрактов.

6. Патентная система налогообложения в растениеводстве и животноводстве

7. Запрет продажи детям «энергетиков» и бестабачной никотиносодержащей продукции.

8. Приоритетность выполнения работ по ремонту, замене и модернизации лифтов.

9. Введение штрафов за курение на станциях волгоградского метротрама

10. Продление срока перевода сельскохозяйственных рынков с открытых площадок в капитальные строения. В области функционируют 24 таких объекта. Волгоградские рынки не успели, согласно федеральным требованиям, переехать с улицы в крытые помещения. Закон позволил не закрывать их.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем