V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Всё о коронавирусе

Губернатор оставил волгоградцев старше 65 лет взаперти до конца лета из-за COVID-19

Андрей Бочаров продлил режим обязательной самоизоляции для работающих до 23 августа

Всем неработающим пенсионерам продлят больничные листы 

Жителям Волгоградской области старше 65 лет продлят больничные листы до 23 августа включительно в соответствии с опубликованным постановлением Андрея Бочарова. Губернатор на 20 дней продлил режим обязательной самоизоляции для пожилых людей в связи с непростой ситуацией по коронавирусу.

Подписанным 7 августа документом глава волгоградского региона внес изменения в постановление № 179 от 15 марта 2020 года. Губернатор продлил на неопределенный срок все действующие ограничения из-за пандемии коронавируса, а работающим волгоградцам старше 65 лет запретил выходить на работу. Для тех жителей региона, которые находятся на пенсии и не работают, самоизоляция носит рекомендательный характер.

Напомним, что в Волгограде продолжает действовать масочный режим. Жители Волгоградской области обязаны носить средства защиты в местах общественного пользования. За пренебрежение данным требованием волгоградцам грозят штрафы от 1000 рублей. Предприниматели, в свою очередь, обязаны обеспечить посетителей и сотрудников средствами защиты и следить за соблюдением социальной дистанции.

С 1 августа в Волгограде и области возобновили работу музеи, плавательные бассейны, водные аттракционы и аквапарки на открытом воздухе, кафе при 50% загрузке столиков, рассчитанных от четырёх человек, санатории, турбазы, дома отдыха, летние оздоровительные и санаторные лагеря, но только для детей с волгоградской пропиской.

  • кинотеатры;

  • ночные клубы;

  • детские игровые комнаты и центры;

  • развлекательные заведения;

  • бани и сауны;

  • кружки, секции;

  • фотоателье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем