V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Волгоградским учителям будут доплачивать из федерального «кармана» за классное руководство

Волгоградским учителям будут доплачивать из федерального «кармана» за классное руководство

В регион из госказны на доплаты направят 345 290 400 рублей

За классное руководство как дополнительную нагрузку педагоги получат по 5 тысяч рублей

Учителям средних школ в Волгограде и области с 1 сентября будут по доплачивать по 5000 рублей из федерального бюджета за классное руководство. Как сообщает V1.RU со ссылкой на пресс-службу правительства РФ, накануне Михаил Мишустин распорядился направить в Волгоград на эти цели 345 290 400 рублей.

В целом на все регионы России на поддержку учителей выделяется больше 24 миллиардов. Сумма рассчитана на выплаты до конца текущего года.

— На ежемесячные выплаты классным руководителям будет выделено ещё 212,8 млн рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин, — сообщили в пресс-службе кабмина. — Дополнительное финансирование потребовалось в связи с тем, что преподавателей, которые исполняют такие обязанности, с 1 сентября станет ещё больше. Всего на эту меру поддержки в 2020 году направят 24,73 млрд рублей. Решение о выплатах принято по поручению президента России Владимира Путина. Величина вознаграждения составит 5 тысяч рублей в месяц.

В правительстве отмечают, что федеральные доплаты не подразумевают отмены региональных. Классные руководители в Волгограде и области, таким образом, будут получать двойную поддержку за возложение на себя дополнительной нагрузки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем