Политика подробности

«Растёт патриотизм жителей»: благоустройством Волгограда отчитались перед Путиным

Министр строительства и ЖКХ привёл город в пример

О Волгограде глава государства говорить не стал

Накануне, 29 сентября, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ заявил президенту страны Владимиру Путину об отличной реализации федерального проекта по благоустройству на примере, в том числе, Волгограда.

Министр Владимир Якушев отчитался перед главой государства о ходе проекта «Формирование комфортной городской среды». Одним из успешных примеров, по его мнению, является благоустройство в Волгограде.

— В рамках реализации федерального проекта в городах появляются различные общественные пространства — набережные, скверы, места, где можно заняться спортом, и они охватывают все население всех возрастов, — цитирует V1.RU министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева. — Это прекрасные набережные в Оренбурге, прекрасная набережная в Белоярском ХМА, объекты в Волгограде… Поэтому мы получаем мощный синергетический эффект, растёт патриотизм жителей городов, которые принимают активное участие в организации пространств своих городов.

В Волгограде в последние годы преобразилась пойма реки Царицы, появился сквер у «Гасителя», ведётся реконструкция Центральной набережной, ждут глобальные изменения площадь Павших Борцов и территории за Александро-Невским собором, восстановлены и обустроены парки и скверы в различных районах города. Хотя есть вопросы к властям по определению очерёдности благоустраиваемых объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем