V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Инициатор московского времени Блошкин стал руководителем Совета ветеранов

Инициатор московского времени Блошкин стал руководителем Совета ветеранов

Ветераны возглавили законодательную власть Волгоградской области

Александр Блошкин, ранее курировавший в регионе вопросы внутренней информационной политики, теперь будет совмещать работу в должностях спикера думы и главы Совета ветеранов 

В Волгограде сегодня, 19 ноября, в день контрнаступления советских войск под Сталинградом председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин возглавил региональный совет ветеранов. Как сообщает V1.RU, кандидатура спикера была предложена в самый последний момент.

Сергей Назаров сегодня, 19 ноября, утром вместе с губернатором Андреем Бочаровым на Мамаевом кургане возложил цветы в последний раз в качестве председателя Совета ветеранов. После мероприятия кандидат юридических наук, профессор, генерал-майор милиции в отставке сложил полномочия.

— Дорогие товарищи, я принял решение не выдвигать свою кандидатуру на должность председателя областной организации ветеранов, — заявил на заседании Сергей Назаров. — Также на бюро мы рассмотрели кандидатуру для выдвижения на эту должность и, уважаемые участники конференции, просим вас поддержать Александра Ивановича Блошкина. Председателя Волгоградской областной думы.

Предложенную Назаровым кандидатуру горячо поддержал глава городского совета Александр Струков.

— Хочу отметить, что очень важны для председателя доступность и простота в общении, — сказал Струков о Блошкине. — Он имеет авторитет не мнимый, а подлинный. Авторитет высочайший. С таким человеком можно идти в разведку! Уверены в этом. Проблемы, которые у нас есть, они и будут. Вместе мы их решим. Мы оптимисты.

Заместитель председателя областного Совета ветеранов Галина Хорошева:

— Нам, ветеранам, повезло, что Александр Иванович дал согласие быть председателем областного совета, тем более что впереди у области решение многих проблем. Мы очень часто обращаемся по разным вопросам в областную думу, а эти вопросы Александр Иванович решает сегодня и будет решать завтра. Думаю, что наши задачи будут решаться на более высоком и важном уровне. Нам повезло.

Избрание Александр Блошкина руководителем регионального Совета ветеранов расценивается как усиление политической роли ветеранского сообщества. Общество ветеранов Волгоградской области ранее возглавляли люди с разной степенью влиятельности, но действующий политик топ-уровня — никогда. Теперь фраза «по предложению ветеранов» приобретет новое звучание — время, необходимое, чтобы предложение ветеранов стало законодательной инициативой, сокращено до минимума. Политологи это называют «повышение уровня взаимодействия».

— На каждом этапе развития в том числе перед ветеранским сообществом стоят определенные задачи, — сказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. — Считаю, что назначение Александра Ивановича на новую должность позволит укрепить позиции ветеранского сообщества в решении задач социально-экономического развития Волгоградской области, повысит уровень взаимодействия с ветеранскими организациями муниципальных образований. Что очень важно — на более высокий уровень выйдет координация работы ветеранского сообщества на территории Волгоградской области и России. За самого Александра Ивановича говорят его дела.

При этом в официальных биографиях Александра Блошкина не указывается даже служба в армии. Так, его деятельность до прихода в здание областной администрации на проспекте Ленина описывается скупо: начал свою трудовую деятельность в 1972 году токарем ЦРМ совхоза «Родина». В 1981 году являлся главным агрономом совхоза. С 1985 по 1991 год занимал должность секретаря партбюро колхоза «Путь Ленина» Киквидзенского райкома КПСС. Вернувшись на родину в Киквидзенский район, работал руководителем районной «Агропромхимии», возглавлял хозяйство. С 2005 – по 2014 год – глава Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

Для уточнения информации о новом председателе совета ветеранов, V1.ru направил запрос в Волгоградскую областную думу с просьбой сообщить: служил ли Александр Блошкин срочную службу в армии или на флоте, и если служил, то в каких войсках и в каком звании он закончил службу; принимал ли Александр Блошкин участие в Великой отечественной войне а также других войнах и межнациональных вооруженных конфликтах и если да, то на чьей стороне; входил ли председатель Волгоградской областной думы в состав миротворческих контингентов Советского союза и России и награждён ли государственными орденами и медалями за воинские заслуги?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем