СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Сергей Боженов: «"Зенит" должен быть комфортным для волгоградцев»

Поделиться

Губернатор Сергей Боженов проконтролировал ход подготовительных работ на стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе Волгограда, где в субботу, 21 сентября, состоится один из матчей отборочного раунда чемпионата Европы – 2014 U-17.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, ревизии со стороны губернатора подверглись раздевалки для спортсменов и другие помещения спорткомплекса «Зенит». В целом увиденным Сергей Боженов остался доволен. Глава региона согласился с президентом федерации футбола Волгоградской области Рохусом Шохом, считающим, что отремонтированный «Зенит» готов принимать матчи такого высокого уровня.

«Юниорский чемпионат, который проводится в Волгограде, – это очень важное событие в свете подготовки к чемпионату мира 2018 года. Право на проведение отборочного цикла юниорского первенства Европы Волгоград получил только после личной встречи губернатора с президентом Российского футбольного союза Николаем Толстых. Работы по подготовке спорткомплекса к играм чемпионата были оценены в четыре миллиона рублей, областное правительство нашло средства на эти цели и выступило гарантом мероприятия, хотя «Зенит» – это городской объект», – отметил Рохус Шох.

Губернатор, в свою очередь, подчеркнул, что на стадионе должно быть комфортно не только спортсменам из других стран и городов России, но и прежде всего самим волгоградцам.

«Это одна из главных задач, и я думаю, что местные власти с ней справятся», – заявил Сергей Боженов. Он отметил необходимость появления площадок, подобных спорткомплексу «Зенит», во всех районах Волгограда.

«Важно также, чтобы в каждом районе области были ФОКи – это наша цель на ближайшие пять лет. Нужны планы по развитию спортивных сооружений, мощный акцент должен быть сделан на спорте и главами районов, и главой Волгограда, и мэром Волжского. Все должны заниматься решением этой комплексной задачи», – подытожил губернатор.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter