V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость подробности Машины, котельные, теплосети: под Волгоградом распродают имущество муниципального предприятия

Машины, котельные, теплосети: под Волгоградом распродают имущество муниципального предприятия

Имущественный комплекс из 63 объектов может уйти с торгов за 830 тысяч рублей

За несколько этапов торгов предприятие подешевело почти в два раза

Как стало известно 20 февраля, в Волгоградской области распродают с торгов 63 объекта движимого и недвижимого имущества обанкроченного муниципального предприятия «Котлубанское». Стоимость уже упала с 83 до 49 миллионов рублей, а через полтора месяца оно может уйти с молотка меньше чем за один миллион рублей.

Все объекты продаются одним лотом

— Имущественный комплекс социально значимых объектов коммунальной инфраструктуры МП «Котлубанское» в составе 26 объектов недвижимости и 37 позиций движимого имущества реализуется в рамках банкротства данного предприятия Городищенского района Волгоградской области, — сообщил корреспонденту V1.RU организатор торгов, конкурсный управляющий Андрей Харьков. — Его планируется продать с торгов с начальной ценой в 49 788 054 рубля. Заявки принимаются до 25 февраля.

Изначально за имущество МП «Котлубанское» хотели выручить 82 980 090 рублей, но несколько объявленных торгов не состоялось по причине отсутствия заявок.

Перечень имущества включает 63 наименования

В рамках продажи собственности муниципального предприятия, единственным учредителем которого числится по открытым данным Городищенский муниципальный район, остаётся ещё семь этапов торгов.

На последнем этапе огромный перечень имущества может уйти с молотка за 829 801 рубль. Конкурсное управление во главе с Андреем Харьковым в отношении МП «Котлубанское» введено в январе 2018 года.

МП «Котлубанское» пока работает

В обширном списке распродаваемого имущества: трактора, автомобили, насосы, горелки, тепловые сети, водонапорные башни, скважины, здания котельных, канализационные станции, водопроводные сети и многое другое.

Отметим, что МП «Котлубанское» продолжает функционировать. Уставной капитал предприятия, существующего с 2007 года, — 1 720 855 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем