6 комментариев к публикации Чиновника мэрии Волгограда осудили за сиротские квартиры
10 нояб 2011 в 18:22
Мнение неавторизованного источника в администрации Волгограда свидетельствует о его полнейшей неосведомленности в данном вопросе.
Во первых, вопрос о реконструкции квартир вообще не рассматривался в рамках уголовного дела.
Во вторых, из восьми двухкомнатных квартир общей площадью каждая метров 80 застройщик посредством реконструкции сделал шестнадцать однокомнатных квартир общей площадью 36 кв.м. каждая. Реконструкцию узаконил, оформил в установленном порядке, правоустанавливающие документы не оспорены, не признаны недействительными.
На каждую квартиру имеется заключение о надежности и безопасности произведенной реконструкции выданное Волгоградским филиалом ФГУП Ростехинвентаризация-федеральное БТИ. Прокуратура Волгограда оспаривала сделку купли-продажи одной из "дробных" квартир, и в рамках данного дела по определению суда московской организацией проведена судебная строительно-техническая экспертиза. Экспертиза признала квартиру пригодной для проживания и соответствующей всем требованиям.
В рамках уголовного дела рассматривался лишь вопрос о формировании цены на квартиры.
Относительно проверок.
Данный вопрос проверялся КСП Волгограда, нарушения не установлены. Кстати проверка осуществлялась по инициативе Управления по жилищной политике администрации Волгограда.
КБФПиК Администрации Волгоградской области ежегодно проверял законность и обоснованность использования денежных средств субвенции, нарушения не установлены.
УФАС по Волгограсдкой области по запросу прапвоохранительных органов проверяло законность процедуры муниципального заказа по приобретению квартир для детей-сирот в 2009г., нарушения не установлены.
Вывод неавторизованного источника о том, что я не мог переложить ответственность указывает на разочарование данного лица. Жалеете, что не сдал кого-либо?
Сдавать никогда не буду по двум причинам.
Первая - я не владею информацией о криминальных действиях кого-либо.
Вторая, я отвечаю за себя. И так каждый.
Ни и последнее, в инкриминируемом мне деянии нет состава преступления. Поэтому я не буду крайний.
Время покажет.
И Вы хотите сказать в камышах кировского района цена 50 000 кв.м. в острую фазу кризиса, тем более в квартирах, в которых межквартирные перегородки из гипсокартона и все слышно как в общежитии из Двенадцати Стульев это нормально? 35 000 руб/кв.м - вот красная цена бетонометра в том месте в то время
Максимчук давал указания подчиненным,а как же их профессиональная ответственность? Имели собственный интерес? И самое удивительное, что после отстранения Максимчука все сотрудники остались на своих "теплых местах", продолжая реализовывать и другие схемы отчуждения и обогащения за счет бюджетного жилья!!!!! Их почему-то не расформировали как штрафной батальон!!! Просто возмутительно, некому дать им всем "по зубам " , поэтому и имеют место высказывания "обиженных"
Вот это наказание, опять условно.
Вот это настоящая дискуссия: сошлись заинтересованные стороны!
Максимчук давал указания подчиненным,а как же их профессиональная ответственность? Имели собственный интерес? И самое удивительное, что после отстранения Максимчука все сотрудники остались на своих "теплых местах", продолжая реализовывать и другие схемы отчуждения и обогащения за счет бюджетного жилья!!!!! Их почему-то не расформировали как штрафной батальон!!! Просто возмутительно, некому дать им всем "по зубам " , поэтому и имеют место высказывания "обиженных"