25 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

гость
14 ноя 2012 в 10:16

е платил и не собираюсь!

Гость
14 ноя 2012 в 10:18

Окей, понятно всё с теми кто за свои деньги поставили домофон, их можно было легко обмануть, вписав данную строку в квиток. Молодцы те, кто заметил.
Но присылать квиток с платой за домофон жителям подъездов, в которых не стоят домофоны, это уже цирк.

Гость
14 ноя 2012 в 10:34

////Между тем, в управляющей компании «Дом-сервис» заявили, что готовы в любой момент сделать перерасчет квитанции. Для этого будет достаточно только принести справку о том, что оплата за домофон поступает организации, его установившей и содержащей. ////

не понятно: кто эту справку выдаст?

Гость
14 ноя 2012 в 11:06

предмет двойных платежек надо проверять ВСЕ без исключения УК, ТСЖ и т.д. и принимать конкретные и жесткие меры.Мы тоже заключили договор с "Домофон-Ком", купили и установили домофон за свой счет, однако "жилсоцгарантия" стала требовать оплату себе...Теперь "жилсоцгарантия" нас больше не обслуживает, после нее появилось какое-то ООО "Строитель" и опять требует оплату себе...

Виктория
14 ноя 2012 в 11:12

Интересно когда в нашем городе будут соблюдать закон? Есть решение суда,прошла прокурорская проверка,а в итоге,,,, Управляющие компании плевать хотели на закон,а почему? Кто стоит за этими компаниями? Почему они могут делать все что хотят,? Если власть позволяет не соблюдать закон и не выполнять ее требования ,значит ответ напрашивается сам собой ,,,кому то это очень выгодно,,,Город прошел войну ,выиграл одну из тяжелейших битв Великой Отечественной войны,,,А с хамским бес пределом управляющих компаний в законном государстве справиться не можем?

Юность
14 ноя 2012 в 13:55

////Между тем, в управляющей компании «Дом-сервис» заявили, что готовы в любой момент сделать перерасчет квитанции. Для этого будет достаточно только принести справку о том, что оплата за домофон поступает организации, его установившей и содержащей. ////
Все должны собрать справки -квитанции, отпроситься с работы, выстоять в очереди..... ПОЧЕМУ!!!!!

Александер
14 ноя 2012 в 16:52

А скажите пожалуйста как можно оплатить квитанцию, кроме одной строки? И кто сказал что те 35 рублей, которые недоплатишь по квитанции УК запишет именно на домофон, а не на воду например и будет считать пени?

Гость
15 ноя 2012 в 16:51

УК ДОм- сервис включил домофон в платежки, хотя договор давно с другой компанией. Сейчас дверь сломали, а чинить ДОм сервис ее не хочет, а деньги-то снимали с нас уже 4 месяца....и снимают. В тюрьму когда таких хапуг отправят????Когда деньги вернут???????ул Поддубного

ОТВЕТИТЬ
"Белая стрела"
15 ноя 2012 в 23:44

Мы следим за ситуацией. И будем держать вас в курсе уважаемые жители города. С беспределом можно и нужно бороться....

Гость
16 ноя 2012 в 11:41

У меня Райкомхоз включил за техобслуживание домофона 33 рубля, хотя было разбирательство, что домофон мы устанавливали сами, что техобслуживание заказываем только по мере необходимости. Плату за домофон убрали, зато теперь принесли плату за техобслуживание домофона - ну неужели по каждой платёжке надо бегать, доставать справку, бросить работу, детей и семью и заниматься тупой борьбой с управляющими компаниями? А в следующий раз они придумают ещё какой-нибудь абсурд, за который можно брать с жильцов деньги...

гость
16 ноя 2012 в 18:32

ммм это цветочки в сравнении с управляющими компаниями и суда они не бояться. А 25 рублей прямой оплпты в домофон сервис похерилось.

Житель
19 ноя 2012 в 14:15

"техобслуживание заказываем только по мере необходимости" - ИМЕННО!!!
Какого рожна платить 33руб* минимум 12 квартир= 396руб/мес, 396руб * 12мес = 4752руб !!!
Ребяты! Комплект домофона (без двери) стоит 2400..3600руб!!! НОВЫЙ!
Что входит в техническое обслуживание устройства, если итого выходит двойная стоимость в год???

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 ноя 2012 в 14:16

да, в законе есть о том, что оплачивать обслуживание в т.ч. домофона должны все жильцы = НО! необходимость и содержание ЭТОГО предмета - это решение самих же жильцов!

Домосруль
19 ноя 2012 в 14:19

А то! Сами же фирмы ломают домофоны, отключают (НЕЗАКОННО) тех жильцов которые не платят: они возомнили себя видимо телефонной компанией и берут за домофон абонентскую плату?! Может просто входящие по рублю сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2012 в 14:24

Александр Трифонов пишет: "Фактически, управляющие компании взимают деньги ни за что".
А ЧТО делает ВАША компания за 400..1000руб ежемесячно с подъезда с каждым (!) домофоном стоимостью 3000руб?
Ответьте! Может в прокуратуру сразу отнесете смету работ?

ОТВЕТИТЬ
Следователь
20 ноя 2012 в 15:49

Интересно получается...посмотрел время написания постов Житель, Домомруль, Гость....написаны в одно и тоже время по стилю как две капли воды...это что, привет из управляющих компаний? Успокойтесь уважаемые, вами уже занимается ОБЭП ...там всё и рассказывать будете...

777
24 ноя 2012 в 22:51

УК должны избираться на собрание, должен заключаться договор. УК должна отчитываться перед людьми о доходе и распределении его вплоть до копейки.УК должна работать с людьми , которые их содержат и не прятаться .УК должны в подвалах менять трубы, гайки , извините меня, которые не меняли наверное с 60 года. У К должны утеплять трубы, что бы не отапливать улицы и менять старые трубы на улице , что бы постоянно не текла вода за которую мы платим.На общие нужды не понятно для чего берут горячую воду, 300р в месяц ит. д и т. п.Никто ничего не хочет объяснять. Но каждый месяц в платёжке что то новое. С нас берут за мытьё око в подъезде, за мытьё полов,полив и обрезку деревьев, вы когда нибудь видели что бы они это делали.Мне на площадке в моём подьезде чуть голову не пробили, темень, ничего не видно, а я плачу за свет.