20 января среда
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сергей
27 фев 2013 в 07:29
Виктория, спасибо за быстрый ответ, побольше бы таких людей, как Вы! А чиновникам Центрального района не мешало бы напомнить:
1. Один из предшественников, А.Новиков, сидит срок (по-моему 8 лет) за взятку.
2. Я сейчас работаю в Москве, так вот мой друг (он как раз занимается "чисткой" коррупционеров), придя с заседания коллегии одного из министерств, рассказал, что Кремль, Белый Дом и лично ДАМ задают вопрос: "Где посадки?!". Пора бы мелким чиновникам (вроде главы ЦР) понять, что времена и позиция руководства страны изменилась. Да, кстати, пусть еще вспомнит П.Карева, имя которого писали на установленных скамейках, а потом во Фролово 2 года сидел.
3. Первый сданный Росойлом дом на Батальонной 11 в 2003 г. сейчас реально заселен процентов на 20, остальные квартиры скуплены людьми с большими деньгами и существуют просто как вложения в недвижимость, Росойл просто тупо занимается бизнесом для богатых и никакого отношения к программе строительства жилья не имеет, цены на квартиры (без перегородок и сантехники) на Батальонной - 5-7 миллионов. Здесь и ипотека никакая не поможет (это к вопросу о социальном аспекте).
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Сергей
26 фев 2013 в 13:40

Виктория! А Вы в курсе фальсификации слушаний со стороны организации Росойл по строительству дома Ленина 72, там из соседних домов было 1-2 человека, остальных на автобусах привезли со Спартановки и из Красноармейки! Все заявления уже поданы, но это же уголовное дело!!!

Виктория
26 фев 2013 в 18:03

Конечно мы в курсе этих слушаний.И нами . и жителями уже отправлены жалобы в прокуратуру. Запросы в комитет по архитектуре и в земельный комитет. А так же был отправлен запрос в администрацию центрального района с просьбой предоставить копию протокола публичных слушаний.однако администрация района отказалась предоставить нам список лиц присутствующих на публичных слушаниях.(в соответствии со ст,федерального законодательства).Хотя и протокол публичных слушаний то же интересно почитать...Кто говорил за ..и как жители были против...Будем и дальше заниматься этим вопросом.

26 фев 2013 в 19:49

Один за всех и все за одного!!!

ГОСТ
27 фев 2013 в 01:12

Предстоит большая свалка по поводу застройки Сурского сквера- если конечно народ возмутится!!!. Город славненько суды проиграл. За снос сквера спасибо Ищенко и Антюфееву с Дорониным.... Застройщик уже прорабатывает проект по очень большому торговому центру на всей территории сквера-от улицы-до улицы. остановить может только Общественные слушания. Вопрос курирует чиновники из областного правительства, в смысле стоят за спиной застройщика и негласно отдали распоряжение не мешать и способствовать сносу Сурского сквера. Вполне возможно эти главы и есть новые хозяева этой площадки.

Сергей
27 фев 2013 в 07:29

Виктория, спасибо за быстрый ответ, побольше бы таких людей, как Вы! А чиновникам Центрального района не мешало бы напомнить:
1. Один из предшественников, А.Новиков, сидит срок (по-моему 8 лет) за взятку.
2. Я сейчас работаю в Москве, так вот мой друг (он как раз занимается "чисткой" коррупционеров), придя с заседания коллегии одного из министерств, рассказал, что Кремль, Белый Дом и лично ДАМ задают вопрос: "Где посадки?!". Пора бы мелким чиновникам (вроде главы ЦР) понять, что времена и позиция руководства страны изменилась. Да, кстати, пусть еще вспомнит П.Карева, имя которого писали на установленных скамейках, а потом во Фролово 2 года сидел.
3. Первый сданный Росойлом дом на Батальонной 11 в 2003 г. сейчас реально заселен процентов на 20, остальные квартиры скуплены людьми с большими деньгами и существуют просто как вложения в недвижимость, Росойл просто тупо занимается бизнесом для богатых и никакого отношения к программе строительства жилья не имеет, цены на квартиры (без перегородок и сантехники) на Батальонной - 5-7 миллионов. Здесь и ипотека никакая не поможет (это к вопросу о социальном аспекте).

ОТВЕТИТЬ
Виктория
27 фев 2013 в 17:03

По Сурскому скверу Министерство культуры клятвенно обещало принять охранную зону в 1 квартале 2013 года и тогда вопрос о любой стройке в охранной зоне будет ЗАКРЫТ! . Вопрос о Сурском сквере в письме к полпреду по ЮФО и в генеральную прокуратуру стоит отдельной строкой. Очень жаль .что некоторые из наших чиновников лоббируют интересы только застройщиков и плюют на городских жителей. А потом мы из СМИ узнаем за какие откаты продается человеческая жизнь и его право на комфортное проживание в нашем любимом городе....

Виктория
27 фев 2013 в 17:33

Если бы наши власти думали о людях .то они бы думали не только о строительстве элитного жилья.правдами и не правдами втиснутое в золотые метры .зеленой и парковой зоны .зоны охраны памятников архитектуры на самой дорогой земле в центральном районе. А думали бы о том как возвести доступное жилье для жителей города .у которых зарплата в среднем 10,15,20 тысяч . на свободной земле.развивая город и его инфраструктуру с садиками (которых катастрофически не хватает.) со школами ,детскими и спортивными площадками и парковыми зонами.Сколько лет надо платить кредит .что бы выплатить 5-7 миллионов? А молодежь когда сможет купить жилье за такие деньги? Вот и стоят по городу полупустые элитки...А люди живут в ветхом .аварийном жилье...За чем строить жилье для одних людей , в ущерб другим?

Волгоградец
28 фев 2013 в 10:51

Почему никто не вспомнит про наши дома-хрущобы, похожие на ночлежки? Их не так мало. Лично мне стыдно сказать, что я живу в городе-герое, где есть такие позорные строения. Власти, ау! Когда вы обратите на них внимание? Ждете, когда они рухнут? И мы в очередной раз "прославимся"????

Виктор Викторович
28 фев 2013 в 13:57

Виктория, добрый день!
Спасибо за Вашу работу!
Пожалуйста, внесите в список незаконных построек кафе, расположенное па перекрестке Невской и Пархоменко. Местные жители уже обращаются больше года, однако ничего не меняется. Кафе это армянское, и, поэтому, стиль ведения бизнеса и отношений с властью, соответствующие.
Заранее спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
28 фев 2013 в 18:08

Волгоградцу; Я как раз и говорю о проблеме ветхого и аварийного жилья.Ведь эти дома даже стыдно назвать трущобами! Это адские условия на выживания.кто победит крысы или жители. Если только власти не хотят их сохранить к чемпионату и показывать вместо памятников архитектуры .как декорации к Сталинградской битвы,

Виктория
28 фев 2013 в 18:24

Виктору Викторович; Добрый день! Спасибо за Ваши слова! И за заботу о нашем родном городе.Очень приятно .что в городе есть не равнодушные жители. В процессе нашей работы у нас появилось еще одно направление это -попытка установить законность нахождения тех или иных киосков .павильонов и .кафе на территориях вблизи школ.детских садов и жилых домов.Хотя как показал опыт работы порой очень трудно добиться справедливости в этом вопросе.Так что приходите к нам -будем вместе отстаивать свои права на достойную жизнь в Родном городе. А на "Ваше" кафе мы обязательно обратим внимание.

Гость
28 фев 2013 в 22:44

Хоть кто то с этими дурацкими домами .которые лепят где хотят борется! Вон в Ворошиловском районе по Козловской втиснули дом.а люди теперь.что бы не взорваться с открытыми окнами газ включают.что бы не взорваться!!!!!!!!!!!! Тягу то эти гады строители НАРУШИЛИ!!!!!!!!!! Где ВЛАСТЬ!!!!!!!!!?????? Где ПОРЯДОК!!!!!!???????

красотка
1 мар 2013 в 09:34

хочу в городе КРАСОТУ!!!!!!!! хочу парки и цветы! Хочу фонтаны-которые работают! Хочу зелень которая не засыхает!

Горожанин
1 мар 2013 в 15:13

Ходят упорные слухи о продаже Парка Гагарина в Краснооктябрьском районе и последущей застройкой его жилыми домами. Можете как-то прокомментировать это?

Строитель
1 мар 2013 в 19:08

А чем в настоящее время занимается активный участник вашей общественной организации Роман Поглазов? Очередной приговор по факту мошенничества ждет?

Виктория
1 мар 2013 в 19:22

Нет на данный момент не могу.так как пока не в курсе данной проблемы .Но если это правда то этого нельзя допустить. нельзя строить дома за счет уничтожения парков! У нас в городе- степей .ветров.плохой экологии и повышенной загазованности и так не выполняются нормативы по озеленению. Да и вообще странная у нас тенденция складывается; 01,02,2012 администрация города принимает постановление "Об утверждении долгосрочной муниципальной программы"Озеленение Волгограда"2012-2018 годы"На эту программу выделяются не маленькие деньги!А потом принимаются решения вырубать эти же парки...Странно...А ведь зеленые насаждения нашего города это наше с вами здоровье и здоровье наших детей.которые живут в нашем городе.Если Вас волнует этот вопрос приходите к нам будем вместе защищать оставшиеся зеленые островки нашего города.

Виктория
2 мар 2013 в 12:08

По этому вопросу Вам лучше обратиться непосредственно к Роману Поглазову.

Посетитель
2 мар 2013 в 12:17

А почему бы нам как раньше субботники не сделать? Глядишь и парки в порядок приведем.Да и сами начнем уважать свой и чужой труд и заботиться о том месте где мы живем.

гость
3 мар 2013 в 15:50

Сейчас ехал по городу как по каменным джунглям! Одни торговые центры.и развлекаловки! Только у народа уже денег нет ! Раньше хоть в парках можно было погулять.а сейчас ходи и облизывайся на дорогущие развлечения.....Лучше б парков насажали и сделали площадки для отдыха .детские площадки.площадки для спорта .И как наш президент говорит развивали бы здоровый образ жизни в жителях!

Справедливый
4 мар 2013 в 14:40

Валить надо из страны и как можно быстрее!!!

Посетитель
4 мар 2013 в 14:54

вопросы конечно серьезные поднимаете.Только тяжеловато Вам придется. Где стройки там такие деньги.кто ж от них откажется!?

Гость
5 мар 2013 в 00:38

Так за границей только одни наши олигархи и тусуют. Их в родной стране все меньше становиться пропорционально истощению природных ресурсов и терпению народных масс

Гость
10 мар 2013 в 00:33

В Москве пришел новый НОРМАЛЬНЫЙ архитектор. И проблемы с точечными застройками решили быстро. Когда власть в городе НОРМАЛЬНАЯ тогда и жизнь в городе НОРМАЛЬНАЯ!!!!!
Когда власть не о своем кармане думает а о людях тогда и толк есть!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мар 2013 в 21:43

по телеку смотрел.там интервью с ним было

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2013 в 16:30

Да Вы сами то себя слышите!? Точечные застройки и по закону? Какой закон? Тот что нарушает права жителей? Когда людям приходится жить на строительной площадке? Регламенты разрабатываются .но до утверждения не доходят! А если вовремя подсуетиться и внести изменения в проект и провести его через фиктивные слушания.то у нас можно делать все .что хочешь.Не лукавьте зайдите в интернет и посмотрите сколько людей против точечного строительства.Живой пример -в Московской области запретили стройку рядом с музеем Марины Цветаевой. Глупость и хамство получать прибыль за счет несчастья других людей.Хамство- сажать коммуникации нового дома на коммуникации старых домов .А революционных лозунгов не будет тогда когда власть не будет принимать двоякие законы .и эти законы будут защищать интересы жителей.а не интересы определенного круга лиц.Вы просто Ставр идеалист!Хотя есть города и без рельсового транспорта.и люди там от этого не страдают...

Степан
6 мая 2014 в 23:39

Виктория,хотел бы у вас спросить про такой памятник культурного наследия в Дзержинском районе как "Федоровский сад".Он как-то охраняется государством и установлены ли его границы,а то рядом идет застройка и yve грозит если уже не поздно опасность.