СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Что нам стоит дом построить... но быстро и недорого?

Современные строительные работы задают свои жесткие темпы – здания нужно сооружать быстро, желательно дешево, но при этом... качественно. В последние десятилетия не только в нашей стране, да и по всему миру миллионами строятся быстровозводимые объекты недвижимости – и коммерческие, и частные. Это огромные торгово-развлекательные центры и спортивные комплексы, небольшие магазинчики и гаражи для автомобилей, производственные склады и даже сельскохозяйственные постройки – свинарники, коровники и птичники.

Поделиться

Требования, предъявляемые к надежности ограждающих конструкций и тепловой защите, создают новые технологии строительства этих быстровозводимых зданий. Одна из таких новых технологий – поэлементная сборка кассетных сэндвич-панелей. Высокотехнологичный материал с отличными эксплуатационными и декоративными характеристиками, который используют как для реконструкции сооружений, так и для их строительства, мгновенно завоевывал популярность в мировой строительной индустрии. Подобные здания ничуть не уступают классическим кирпичным или монолитным по теплотехническим и прочностным характеристикам.

ООО «Липецкий завод ограждающих конструкций» чуть ли не первым в России стал выпускать собственные кровельные и стеновые кассетные сэндвич-панели, разработанные по всем современным европейским стандартам.

Поделиться

В названии материала и кроется суть его конструкции: «сэндвич» значит, сборный, многослойный. Кассетные сэндвич-панели – это трехслойный «пирог», который состоит из кассеты, утеплителя и наружного покрытия, которые крепятся к элементам каркаса (кровельным прогонам или колоннам). Вата, применяемая для утепления стен, должна быть специальной, не дающей усадки и не образующей при укладке воздушных мешков, которые способствует промерзанию стены. Внутрь кассеты укладываются негорючий стекловолоконный или минераловатный утеплитель с веществами, содержащими ячеистую структуру. Утеплитель специально предназначен для использования в каркасных конструкциях (например, Isover): в здании тепло даже в самые холодные зимы, да и опасность пожара сведена к минимуму. К слову о преимуществах, кроме высокой пожаробезопасности и отличных теплоизоляционных свойств, их масса.

Быстровозводимые здания из сэндвич-панелей не требуют глубокого тяжелого фундамента, а логистика доставки строительных материалов на площадку не такая уж сложная. На стройплощадке не бывает грязи, потому как там применяется метод «сухого» строительства, и монтажные работы требуют небольшого числа работников.

Поделиться

Шумоизоляционные свойства тоже на высоте: внутри здания совсем неслышно того, что происходит на улице: по причине тех же самых ячеек в утеплителе, в которых скапливается воздух, удерживающий тепло и шумы. Производство сэндвич-панелей считается экологически безопасным, и этот стройматериал может даже использоваться для производства и хранения пищевой продукции. Подобные панели не боятся агрессивных химических сред, на них не живет плесень и грибки, им не страшна повышенная влажность. Можно сказать, что сэндвич-панели по многим параметрам ничем не уступает свойствам натурального дерева.

Подобные кассетные панели можно использовать как для стен, так и для кровли. Отличаются они профилем используемого металлического листа: кровельные панели выдерживают повышенные нагрузки от скопившегося слоя осадков – снега или наледи, причем крыши могут быть как скатные, так и плоские. Готовые сэндвич-панели считаются реальной экономичной альтернативой клееным. Стоимость готовых стен до 15% ниже любых клееных – при монтаже используется меньше обрезков и доборных деталей.

Поделиться

Облицевать можно любым фасадным материалом – профлистом, сайдингом, фасадными кассетами, керамогранитом. То есть фактически смонтировать любую фасадную систему можно без удорожания всей конструкции (как это происходит с клееными сэндвичами). Монтировать стены можно уже на застроенном объекте, то есть в стесненных условиях плотной застройки, притом монтаж проводится без использования кранов – это быстро и просто для застройщиков.

Их небольшой вес и рационально продуманная форма позволяют снизить транспортные расходы. Кроме того, стены, выполненные из сэндвич-панелей, легко ремонтируются и разбираются, если из них была возведена временная постройка. Это делает кассетные сэндвич-панели поэлементной сборки незаменимыми в условиях городской застройки, например, при строительстве торговых центров, магазинов или гаражей.

Липецкий завод ограждающих конструкций освоил производство на новейшем оборудовании, которое позволяет изготавливать до двух тысяч квадратных метров кассетного профиля в смену. Технологический процесс изготовления панелей включает в себя обязательный контроль качества продукции. Тем самым в производстве используется только качественное сырье – оцинкованная сталь с лакокрасочным покрытием, выполняющим защитную и декоративную функцию.

Поделиться

В процессе производства задействованы компьютерные системы, которые управляют высокоточными автоматизированными линиями. Вся продукция соответствует жестким стандартам строительной отрасли, а стоимость сэндвич-панелей не выше, чем у компаний-конкурентов.

Кроме линий для изготовления сэндвич-панелей поэлементной сборки, завод выпускает оборудование для изготовления любых видов профнастила, металлочерепицы, стальных гнутых профилей – в том числе армирующих, строительных и фасадных профилей, то есть металлического сайдинга, налажено производство совершенных акустических ограждающих конструкций из негорючих материалов, которые защищают жилые кварталы от шума железных дорог и автотрасс. Эти акустические краны производятся заводом с максимальной по сравнению с аналогами от других производителей стойкостью к коррозии.

Передовое производство завода учитывает самые смелые пожелания заказчиков и реализует любую, даже самую немыслимую архитектурную фантазию. Дополнительно завод предоставляет услуги по проектированию, доставке и монтажу сэндвич-панелей в любой регион страны, а также строит быстровозводимые здания под ключ. Это действительно быстро, прочно и недорого.

Поделиться

Благодаря возможности быстрого и качественного проектирования, монтажа и постройки сооружения из сэндвич-панелей имеют низкую себестоимость и довольно впечатляющий современный вид. ООО «Липецкий завод ограждающих конструкций» предлагает волгоградцам вполне реальную продукцию отечественного производителя.

Для кровли быстровозводимых зданий можно выбрать не только кассетные сэндвич-панели, но и другие материалы. Строительный сервис «ТехноНиколь» предлагает рулонные кровельные и гидроизоляционные материалы (в том числе и профессиональные марки «Техноэласт» – битумно-полимерные мембраны премиум-класса, разработанные для решения специальных задач), мастичные кровли, а также специальный утеплитель для них. Кровлю из рулонных материалов делают из нескольких слоев, составляющих кровельный ковер.

В низ ковра укладывают подкладочные материалы (беспокровные), а верхний слой устраивают из покровных материалов, имеющих покровный слой из тугоплавкого битума и посыпку: крупнозернистую, мелкозернистую или пылевидную. Допускается выпуск кровельного рубероида с чешуйчатой посыпкой. К слову, рулоны могут быть разные – стандарт-, бизнес- и премиум-класса – все зависит от срока службы и технических характеристик материала.

Поделиться

Мастики применяются при создании любых кровель, причем эти материалы могут быть либо частью системы (приклеивающие мастики), либо применяться для создания самостоятельной гидроизоляции (кровельные и гидроизоляционные).

Корпорация «ТехноНиколь» поставляет приклеивающие мастики для рулонных битумно-полимерных материалов и гибкой черепицы холодного (на органических растворителях, на водной основе) и горячего (требующие разогрева) способа применения. А для эффективной защиты мастичной кровли от солнечного воздействия разработана специальная светоотражающая мастика.

Кроме того, ООО «УТС ТехноНиколь» предлагает все для частного строительства – скатные кровли и комплектующие для них, фасады и стеновые материалы, фундаменты и материалы для внутренней отделки, а еще все для гидроизоляции, ландшафта и устройства придомовой территории.

Поделиться

Благодаря возможности быстрого и качественного проектирования, монтажа и постройки сооружения из сэндвич-панелей имеют низкую себестоимость и довольно впечатляющий современный вид. Сегодня отечественные производители наконец-то стали предлагать вполне реальную продукцию, не уступающую по качеству европейским аналогам.

Филиал ООО «Липецкий завод ограждающих конструкций» в Волгограде,
бульвар 30-летия Победы, 39а;
телефон: +7 (8442) 38-00-41;
телефоны в Липецке: (4742) 22-75-72, 28-33-41;
e-mail: info@panelstroy.ru;
сайт завода;

ООО «УТС ТехноНиколь»,
ул. Революционная, 2а;
телефон/факс: +7 (8442) 41-46-38, 41-49-07, 41-48-89, 41-46-43;
сайт.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter