2 июля четверг
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Алексей
27 авг 2013 в 10:47
Кая я писал в своем комментарии к статье о полной программе на 23 (он там самый первый) так и получилось, шоу было для избранных, после шоу площадочку подгребли под себя, получив халявные коммуникации.
Строится там должны дома! Жалко только что какойто дядя (уверен на 100% что дядя состоит в партии единая россия) начал стройку с хищения госсударственных денег в крупном размере и рэкета. Именно так это называется, а не полудобровольные инвестиции!
Стадиона и площадки для шоу нам ещё рано, т.к. сопляки которые здесь пишут. оставьте оставьте, ещё не соображают, что в жизни кроме веселья есть еще болезни, нищета, смерть! И променять квалифицированную скорую медецинскую помощь или место для ребенка в детском соду на несколько дней веселухи может только не окрепший морально и психологически человек!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
26 авг 2013 в 21:36

Байк-шоу «Сталинград» стало, пожалуй, самым масштабным мероприятием за всю историю города. А теперь площадка превратилась в идеальное место для застройки.
Это надо понимать так, что ничего подобного после уже не будет, как и раньше не было. Единственный раз за всю историю такое счастье выпало. А если мы ещё захотим, то нечего поваживать. Хорошего понемножку.

Гость
26 авг 2013 в 23:18

Не хочу, чтобы там построили дом или спорткомплекс. Цены и там и там будут бешеные! Оставьте место для тусовки! Думаю, меня поддержат. :-)

гость
27 авг 2013 в 00:22

Почему в черте города нет площадки для проведения массовых музыкальных и политических мероприятия типа фестивалей, как это было 23 августа 2013 года?Кого опять боится власть?

житель
27 авг 2013 в 08:37

"Мероприятия проводятся крайне редко..."

Да уж, если ничего не организовывать, не пускать в город инвесторов (выворачивать им карманы), то действительно ждать чего-то подобного в будущем - не менее чем через 10 лет.

А как будут добираться 100-200 тысяч человек за город, кто подумал?
На машинах все?
Под одну машину надо 12-15 кв.метров площади для стоянки, пусть в каждой приедет 4 человека - итого надо разместить 50 тыс.машин.
Это 50.000х15=750.000кв.м, это ведь 75 гектаров только под очень плотную стоянку машин!!

Где вы найдете такое место за городом, точнее кто его будет хотя бы элементарно готовить (разравнивать, сделать подъезды, выезды)??

Может всё же использовать всю мощь горэлектротранспорта, как это было на байк-шоу?
Интервал движения был 2-3 минуты, по 250 человек, трамваи + троллейбусы.
Итого каждые 4-6 минут перевозили по 800-1000 человек.

И то, когда вышла вся толпа одновременно многие шли пешком до Титова.

житель
27 авг 2013 в 08:49

Молодёжь бросать нельзя, её надо воспитывать, в том числе и такими масштабными мероприятиями.

И не раз в 10 лет... А раз в 3-6 месяцев.
Иначе так под влиянием бомжей, алкоголиков и подъездов вырастет целое поколение.

Разве вам тогда самим не страшно будет ходить по городу?

Лучше уж Хирургу довериться, ведь 200 тыс.человек теперь никогда не забудут дату бомбежки Сталинграда 23.08.1942г. И будут реально гордиться победой дедов под Сталинградом.

Школа так не может заставить помнить даты, ведь там этих дат тысячи, и все нужные (начиная от монголо-татарского ига).
А здесь - целое действо, кто был на нём, разве забудет когда?? Хоть двоечник, хоть отличник. Здесь другое восприятие, через другие органы чувств всасывается.

житель
27 авг 2013 в 09:13

Кто к тому месту за город подведёт электричество, воду и т.д.
А здесь ведь всё обустроили, оно уже есть.

И будем честными - не совсем уж и Ночные Волки это сделали.
Это наши предприятия (практически бесплатно, "полудобровольно") помогли людьми, материалами, трубами, задвижками, электрощитками, опорами, кабелями, кранами, камазами с песком (сотни) и т.д.
Несколько месяцев пахали люди здесь на стройплощадке.

И всё практически задаром.
Не пожалели для родного города.

Власти рушить всё привыкли?? А может создавать уже пора учиться? и ценить то, что сделано, что имеем? даже если это и случайно, почти задаром досталось?
Распорядиться вам не терпится???

Вердикт такой - поставить охрану и следить за площадкой, лелеять её и продолжать благоустраивать.

И звать к нам как можно больше гостей. Вот это всем польза будет!!!!!!

Гость
27 авг 2013 в 09:32

А если дождь капнет, то все там за городом (и машины, и люди утонут в грязи на этой необустроенной площадке - кто её будет там обустраивать).
И каждый человек попить и умыться захочет, где взять столько воды? Из лужи?
200 тыс.литров? Но по литру мало, по баклажке за день уйдёт, значит 1.000.000 литров надо - где взять??
Водовозку подгонят? Но в одной водовозке всего 4-5 т.литров, а надо тысячу.

Кстати, и пописать каждый должен несколько раз в день... Столько кустов надо для 200 тыс.человек...

Гость
27 авг 2013 в 09:48

Никакая аппаратура без электричества работать не будет.
Вести его в поле дорого (и никто не поведёт без денег).

Маленьких жужжащих электростанций здесь не хватит. Их десятки понадобится.
А ведь под байк-шоу резервировалось более 1000 кВт (1 МВт).

Алексей
27 авг 2013 в 10:47

Кая я писал в своем комментарии к статье о полной программе на 23 (он там самый первый) так и получилось, шоу было для избранных, после шоу площадочку подгребли под себя, получив халявные коммуникации.
Строится там должны дома! Жалко только что какойто дядя (уверен на 100% что дядя состоит в партии единая россия) начал стройку с хищения госсударственных денег в крупном размере и рэкета. Именно так это называется, а не полудобровольные инвестиции!
Стадиона и площадки для шоу нам ещё рано, т.к. сопляки которые здесь пишут. оставьте оставьте, ещё не соображают, что в жизни кроме веселья есть еще болезни, нищета, смерть! И променять квалифицированную скорую медецинскую помощь или место для ребенка в детском соду на несколько дней веселухи может только не окрепший морально и психологически человек!

гость
27 авг 2013 в 11:07

Губернатору и его чиновникам. ЭТО ВАМ.Площадку под массовые собрания и сборища фанатов нужно сделать на 3 Продольной,около шоссе,
на свободном ровном месте, там этого добра до черта,снабдить временными туалетами,тентами,киоскамии и электропитанием.Возможно
применение под митинги и собрания и оглушительной музыки..Такого еще нигде и никогда не было.
Мы будем первые.