10 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

какая прелесть!
11 апр 2014 в 21:06

Жильцы САМИ должны снести свой дом?! А. простите, жить потом где? И чем сносить?..Бульдозер не у каждого есть в хозяйстве...

Неверное прочтение
11 апр 2014 в 22:36

Жильцы не должны САМИ сносить дом, это просто неверная трактовка документа. Их ДОЛЖНЫ уведомить о сносе заранее и расселить (предложить выкупную цену или предоставить новое жилье - собственникам, имеется в виду)... Видимо, сам текст документа составлен некорректно...

Неверное прочтение
11 апр 2014 в 22:43

А вообще дом довольно крепенький с виду. Интересно, кто тогда в прокуратуру накапал по поводу необходимости признать его аварийным... как всегда, одна часть жильцов за то, чтобы признать и аварийным и тем самым получить возможность обзавестись рано или поздно новым жильем, другая часть - уезжать никуда не хотят, их все устраивает...Вот они как раз и могут в суде оспорить предудущее решение, надо только им подсказать

Неверное прочтение
11 апр 2014 в 22:51

И еще: реставрировать памятник архитектуры муниципалитет не имеет права. Существует только один порядок - признать дом аварийным и на этом основании расселить людей, ради их же блага и безопасности... А сносить дом, может еще лет 10 не будут, у города все равно нет денег на эти работы. Так и будет стоять, растаскиваться по кирпичику, если конечно региональный минкульт не вспомнит о нем, как об объекте культурного наследия...

Гость
11 апр 2014 в 22:54

Жилищный кодекс РФ, статья 32, пункт 10: 10. Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном частями 1 - 3, 5 - 9 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

Гость
11 апр 2014 в 23:21

Ну правильно, у нас теперь право собственности превыше всего. Обслуживаем сами, ремонтируют сами, теперь и сносить аварийное (т.е. представляющее опасность для окружающих) жилье должны сами. (Никто другой не имеет права нашу собственность уничтожить). С виду все логично. Только все равно никто из собственников это не исполняет. Раз там жить нельзя, государство предоставляет новые квартиры, в обмен право собственности на аварийные помещения переходит вместе с земельным участком тоже государству. Вроде тоже все логично... Но с памятником архитектуры все намного сложнее. Не исключено, что четкого механизма действий вообще нигде не прописано

Гость
12 апр 2014 в 02:44

А еще интересно бы проверить эту УК Управдом с депутатом Емельяненко во главе. Они не делают ничего и не только в данном доме.

Гость
12 апр 2014 в 10:04

а, чтобы неповадно было! месть жителям - вот это по-нашенски. как они достали продажные коррумпированные чинуши, судейские и прочая околокрутящаяся м***ь.

Елена
12 апр 2014 в 11:16

"Поэтому подобное постановление – однозначно противозаконный акт. Язык не поворачивается назвать его нормативным, потому что он ненормативный, вступающий в противоречие с федеральным законодательством". Я щас умру от смеха, господа так называемые журналисты! Поройтесь в интернете- что такое ненормативный правовой акт! При чем здесь противоречие с федеральным законодательством! Бесподобная безграмотность и потрясающая некомпетентность!

Казымова Нателла Рафаеловна!
12 апр 2014 в 13:50

я тоже была на приеме в администрации на прошлой неделе , и видела жильцов этого дома, которые тоже были записаны на прием, видела и читала это постановление, по мне полная чушь, единственный приходящий вариант в голову-это то, что земельный участок под домом кто-то выкупил,под что-то поэтому , причем человек не бедный и с деньгами , раз стоят такие подписи, кстати САМИ жильцы сносить дом НЕ ИМЕЮТ ПРАВО! а тем более если это объект КУЛЬТУРНОГО наследия!

Гость
13 апр 2014 в 08:26

С... посносите сначало свои терема в пойме Да не засчет бюджета а то вас может ожидать волгомайдан

Гость
13 апр 2014 в 10:58

Половину Краснооктябрьского района надо сносить из-за ветхости малоэтажек. Зато город наводнили вульгарные капитальные многоэтажные строения. Вот их бы тоже снести!!!

огород
13 апр 2014 в 17:33

А место классное. Перед парком, народу мало, заводы неработают. Нижние Баррикады и Малая Франция-это Жемчужина города. Если что-то делается, ищите кому это надо.