27 января среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
15 июн 2014 в 08:06
Красиво. Просто глаз не оторвать от картинок...
Но малопригодно для Сибири.
Открытые зоны отдыха в кустах - вариант для Африки. У нас комары и мошки загрызут в таком уголочке. Особенно если участок около водоёма. Разумнее - красивая беседка с противогнусной сеткой. Актуально для всех. А то ведь или заедают кровососущие, или мухи\осы в рот лезут при попытках устроить трапезу на свежем воздухе.
Бассейн ниже уровня земли - для Краснодарского края ещё подойдёт, но в Сибири вы получите холодильник, непригодный для купания. Обогрев? Можно. Но лучше заранее ценник просчитать - у большинства моментально отпадёт желание . В Сибири бассейн ставят на теплоизоляционный подиум, иначе вода уже в конце августа становится сильно холодной.
Веранда\кухня в южной стороны?! Не вздумайте сделать такое для себя - получите теплицу на солнцепёке. Логично - с восточной, с-в, с-з стороны.
Мягкая мебель под открытым небом - без комментариев вообще. У нас не Сахара, поэтому росы выпадают постояно... если нет дождя :)
На первой картинке - красиво, вполне реально сделать. Это пожалуй, единственное, что понравилось.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
10 июн 2014 в 21:26

Спасибо, очень кстати, планирую свой участок. Так мало полезной информации одна вода везде. Еще бы подсказали телефон или адрес где можно пройти обучение в Уфе. Заранее спасибо.

ИМХО
11 июн 2014 в 06:03

"Размер не имеет значения" - да, да...4 сотки вам-вот и обустройте их что бы и дом и стоянка и баня и теплицы и бассен и зона отдыха...

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 июн 2014 в 11:10

Да, да и про гостевую парковку не забудьте!!! Отведите на нее 5 соток из 6 имеющихся и все у вас будет хорошо!

Гость
11 июн 2014 в 11:55

Хорошая подборка, большое спасибо!

СМАруся
11 июн 2014 в 14:10

Спасибо, очень полезная информация. Продолжайте в том же духе. Например подборка про зону мангала, зону детского отдыха, сарай, туалет и т.д. так приятно нам, читателям, прочитать и увидеть в примерах про практическое использование теории.

Гость
11 июн 2014 в 17:08

Отличным способом автоматизации зонирования, является покупка мотоблока.

Гость
13 июн 2014 в 17:32

И забор до реки не ближе 20метров! И никаких причалов без оформления аренды водных объектов!

Гость
15 июн 2014 в 08:06

Красиво. Просто глаз не оторвать от картинок...
Но малопригодно для Сибири.
Открытые зоны отдыха в кустах - вариант для Африки. У нас комары и мошки загрызут в таком уголочке. Особенно если участок около водоёма. Разумнее - красивая беседка с противогнусной сеткой. Актуально для всех. А то ведь или заедают кровососущие, или мухи\осы в рот лезут при попытках устроить трапезу на свежем воздухе.
Бассейн ниже уровня земли - для Краснодарского края ещё подойдёт, но в Сибири вы получите холодильник, непригодный для купания. Обогрев? Можно. Но лучше заранее ценник просчитать - у большинства моментально отпадёт желание . В Сибири бассейн ставят на теплоизоляционный подиум, иначе вода уже в конце августа становится сильно холодной.
Веранда\кухня в южной стороны?! Не вздумайте сделать такое для себя - получите теплицу на солнцепёке. Логично - с восточной, с-в, с-з стороны.
Мягкая мебель под открытым небом - без комментариев вообще. У нас не Сахара, поэтому росы выпадают постояно... если нет дождя :)
На первой картинке - красиво, вполне реально сделать. Это пожалуй, единственное, что понравилось.

ОТВЕТИТЬ