СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Когда комитет–2018 переедет в «Мономах»?

Город-герой Волгоград по праву считается одним из лидеров по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Будем опираться только на факты, а не на странные домыслы из разряда «чемпионата не будет», «его перенесут в Краснодар или в Гондурас»...

Волгоград – среди лидеров по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года

Город-герой Волгоград по праву считается одним из лидеров по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Поделиться

Будем опираться только на факты, а не на странные домыслы из разряда «чемпионата не будет», «его перенесут в Краснодар или в Гондурас». Вот только некоторые из событий, которые это подтверждают: под эгидой ФИФА блестяще проведен фестиваль болельщиков, который стал настоящим праздником для жителей и гостей Волгограда. Проект арены «Победа» прошел государственную экспертизу и среди специалистов заслуженно получил высокую оценку по уникальности технологий, изящному архитектурному облику и современному функционалу. Существующий стадион «Ротор» подготовлен к сносу, вывезено все ценное имущество, и даже легендарный газон сохранен в Центральном парке культуры и отдыха. Удивительная рачительность – самого высокого государственного уровня! Не оставляет сомнений и выбор генерального подрядчика строительства. Масштабы деятельности компании «Стройтрансгаз», ее деловая репутация и реализованные проекты лучше всего гарантируют успешное практическое воплощение проектного решения по арене «Победа»!

Полным ходом идет реконструкция аэропорта, достигнута принципиальная договоренность по строительству аэроэкспресса из аэропорта прямо к стадиону. Велика вероятность запуска «Сапсана» из Москвы до Волгограда в рамках стратегического проекта «Южная ось», задуманного для укрепления связей между регионами центральной части Российской Федерации.

Поделиться

Высокоскоростная ветка (протяженность около 2000 км) планируется такой: Москва (11 612 тыс. человек) – Рязань (525 тыс. человек) – Тамбов (280 тыс. человек) – Волгоград (1019 тыс. человек) – Ростов-на-Дону (1096 тыс. человек) – Краснодар (763 тыс. человек) – Сочи (343 тыс. человек).

При средней скорости 160 км/ч дорога до Волгограда (середина пути) займет примерно 6,5 часов, до Сочи (конечная точка) – примерно 13 часов.

Активно строятся объекты гостиничной инфраструктуры, обновляются дороги, и в целом происходят события, которые можно назвать глобальным позитивным сдвигом в жизни Волгограда.

Этот колоссальный объем работы выстроен и грамотно проделан благодаря деятельности комитета–2018, специально созданного в администрации Волгоградской области для централизованного комплексного управления процессами подготовки региона к принятию матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Опыт создания таких структурных подразделений перенимают другие регионы, и Волгоград – настоящий образец для подражания. Регион стал первым в Российской Федерации, с самого начала осознавшим значимость следующего чемпионата мира по футболу для развития городов-участников и страны в целом.

2016–2018 гг. – пиковые нагрузки на комитет–2018!

По успешному опыту организации олимпиады в Сочи можно предположить, что основная нагрузка по подготовке к проведению в Волгограде чемпионата мира по футболу придется на 2016, 2017 и 2018 год. Именно тогда помимо строительства арены «Победа» добавится нескончаемый поток вводимых в эксплуатацию объектов в рамках федеральной и региональной программы подготовки к ЧМ-2018 по футболу, а соответственно – и международных делегаций, специалистов из ФИФА и т. д. Трудно даже просто представить себе весь объем работы, который ляжет на волгоградский оргкомитет в эти годы!

Опять же поражает удивительная рачительность региональных властей. Сейчас, экономя бюджетные средства, комитет–2018 сменил уже два места пребывания. Сперва он располагался на территории стадиона «Олимпия», потом в «Волгоград-сити». Сейчас, наконец-то, комитет находится на 13-й Гвардейской, в отдельно стоящем муниципальном здании. Действительно, это эффективно для бюджета сейчас, и позволяет оптимально решать задачи сегодняшнего дня, когда каждая копейка на счету. Но где в будущем принимать иностранные делегации, проводить пресс-конференции, презентовать город-герой во всей его неповторимой красоте?

Поделиться

Очевидно одно: с 2016 года комитет–2018 станет ключевым структурным подразделением, своеобразным «лицом города-героя», осуществляющим продвижение региона на всероссийском и международном уровне.

Город-герой на ладони, или Почему «Мономах» – лучшее решение

Не только выгодное местоположение и шикарный класс А, но и идеальный набор функций комплекса «МОНОМАХ» как будто специально созданы для комфортной и эффективной работы комитета–2018. Судите сами.

В комплексе объединены три функции: административная (офисы), гостиничная и общественная. Таким образом, снимая офис в административной части комплекса, комитет–2018 в этом же здании может размещать гостей в четырехзвездочной гостинице на 140 номеров со всей необходимой инфраструктурой (салон красоты, фитнес и т. д.), а также проводить все протокольные мероприятия! В распоряжении арендаторов комплекса «МОНОМАХ» – роскошный конференц-зал, ресторан и смотровая площадка на эксплуатируемой кровле «Линия-62». Удобно? И это еще не все!

Зачастую у делегаций крайне ограничено время пребывания, поэтому не всегда удается увидеть хотя бы самые знаменательные объекты города-героя Волгограда. Гость комплекса «МОНОМАХ» в рамках краткой обзорной экскурсии «Город-герой на ладони», которая проводится на смотровой площадке «Линия-62», в непринужденной обстановке за чашечкой кофе может получить полное представление о наших символах с высоты птичьего полета! Дополнив эту картину видами на Волгу-матушку из всех гостиничных номеров, причудливыми узорами кирпичной кладки памятников архитектуры православного Царицына, расположенных на уровне первого этажа, а также патриотическими интерьерами главного холла, ни один гость не останется равнодушным и навсегда запомнит посещение города-героя Волгограда! Обратите внимание – все это с максимально эффективной организацией своего рабочего времени и гарантированно качественной фотографией «на память»!

Комитет–2018 в «Мономахе»?

Как пояснили в пресс-службе группы компаний «Офис Регион» (инвестор комплекса «МОНОМАХ»), спрос на площади даже на текущем этапе строительства очень высокий. Более 30% офисных и общественных площадей уже сданы в аренду федеральным клиентам. В то же время комитет–2018 по своему статусу безусловно является арендатором высшего уровня, и в случае предметной заинтересованности лучшие площади будут в приоритетном порядке подготовлены комитету–2018 для комфортного использования и работы. В дизайн-студии «Офис Регион» подтвердили, что при площади офисного этажа около 1 250 кв. м – его аренда целиком могла быть оптимальным решением, без потери на коридорных коэффициентах.

Схожие выводы сделаны в аналитической публикации информационного агентства «Альма Волга».

Прогнозы – дело неблагодарное. Но все объективные предпосылки указывают на то, что после ввода в эксплуатацию комплекса «МОНОМАХ» в 2015 году высока вероятность нового переезда комитета–2018, чтобы на соответствующем уровне завершить подготовку и провести в Волгограде матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Комплекс «МОНОМАХ» в Волгограде – это деловой и туристический многофункциональный центр класса А, объединяющий прошлое, настоящее и будущее города-героя. 

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter