26 января вторник
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Волжский парень
25 дек 2014 в 19:23

Оличная идея - сделать мусор коммунальной услугой.
А потом обязать жильцов скинутся на общедомовой прибор по мусору и заставить установить индивидуальные.
Ну и естественно ввести ОДН.

Гость
26 дек 2014 в 08:37

Следующая тема - воздух, Каждому на шею - индивидуальный счетчик: сколько надышал. Предприниматель могут открыть курсы - как дышать пореже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2014 в 13:19

Хоть как считай - от жильцов или от метража, но лишь бы не от общего объема вывезенного мусора дома. Так как в нашем доме много организаций, магазинов и рядом стоящих киосков. Весь выбрасываемый ими мусор, оказывается каждый день у нас в дворовом мусорном контейнере. И что? за него мы, жители должны платить?

Гость
26 дек 2014 в 20:06

А если официально зарегистрирован один жилец, а фактически проживают пятеро...Как тогда?

ОТВЕТИТЬ
бабушка
27 дек 2014 в 19:23

значит эти четверо тоже гдето прописаны,там ибудут платить

Гость
27 дек 2014 в 20:41

Сидят там и всё придумывают и придумывают как бы обобрать простых людей.

Гость
28 дек 2014 в 07:56

А мусороперерабатывающие предприятия построить слабо? Говорят помогут справиться с глобальным загрязнением. За вывоз твердых бытовых отходов мы и так платим ежемесячно со времен царя Гороха. Один только вопрос куда те деньги ушли? хорошо если на благое дело..........

Гость
28 дек 2014 в 16:24

А мне кажется, правильно. Чем больше людей, тем больше мусора. А вот от площади количество мусора точно не зависит, если это не ремонт. Но мусор от ремонта нормальные люди в бытовые контейнеры и не выносят, его специализированно вывозят.

гость
29 дек 2014 в 16:12

Давно пора пересмотреть многие нормативы и их зависимость от площади, например лифт! Какое отношение площадь квартиры имеет к эксплуатации лифта? Видимо, чем больше людей им пользуются и чем выше этаж, тем больше изнашивается лифтовое оборудование! Уборка подъезда - при чем здесь площадь квартиры!? Как и другие расходы которые, просто подсчитать в зависимости от площади. Может быть с ремонтом крыши и фасада площадь и связана, но не факт что прямо пропорционально, да и это сегодня другая статья...