21 октября среда
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Ass
20 мар 2015 в 18:13

А почему до сих пор , со слов Сигаева на конференции, муниципалитет полностью не заплатил за муниципальные квартиры в фонд?! Они тоже будут оштрафованы???

Жулье 46
20 мар 2015 в 18:30

"Хороший пример" для управляющих компаний, которые и так работают по ЗАКОНАМ БЕСПРЕДЕЛА!

Дэ факто
20 мар 2015 в 18:35

Сигаев разжигает коммунальную войну. По ст. 16 Закона о приватизации вполне реально исками закидать Мэрию Волгограда. Судебная практика положительна, в поользу соьственников жилья!

Тришкин кафтан
20 мар 2015 в 18:39

Заместитель Председателя Государственной Думы Николай Левичев прокомментировал подготовленный фракций «СР» законопроект о приостановке платежей за капитальный ремонт до 2020 года.
«Чиновники посчитали, что у граждан слишком мало обязательных платежей. Решили ввести еще один – взносы на капитальный ремонт. Теперь ответственность за протекающие потолки, трубы, крыши, неработающие лифты и домофоны лежит полностью на гражданах. И пусть для кого-то 2000-2500 в год – копейки, для большинства в стране на счету каждый рубль. Особенно в условиях кризиса. «Справедливая Россия» изначально не поддержала данную систему взимания средств из карманов россиян».

Дуракам закон не писан
20 мар 2015 в 18:49

Светлана Разворотнева, Общественная палата РФ
«– Многие жильцы в принципе отказываются платить в фонд капитального ремонта. В Ярославской области, например, таких людей 27%. Будут ли наказывать неплательщиков?
– Есть общие правила законодательства: если полгода не платишь за услугу, то дело передают в суд. Дальше судебные приставы взыскивают долг. Однако в нашей стране половина судебных решений просто не исполняется. Перспективы взыскания этих долгов весьма сомнительные. Поэтому сейчас обсуждают вопрос создания единой базы неплательщиков.
Таким людям не будут выдавать кредиты. В некоторых случаях долги списывают с банковских карточек. Я убеждена, что главным мотивом к оплате должен быть не страх. Воодушевлять должна нормальная реализация программы»
Оригинал материала: http://dom.v1.ru/text/interview_dom/902006.html

Ответ находим здесь же
20 мар 2015 в 18:52

«Фонд капремонта в Волгоградской области имеет все признаки финансовой пирамиды».

ОТВЕТИТЬ
Во КАК!
20 мар 2015 в 19:01

А втихаря дописали в кодекс - "ВСЕ ДЕНЬГИ ПОТАПОВУ"
Жилищный кодекс РФ.
Глава 16. Формирование фонда капитального ремонта на специальном счете
Статья 175. Специальный счет
2. владельцем специального счета может быть:
3) управляющая организация.

Очнись Сигаев!
20 мар 2015 в 19:12

На штыки можно опираться, но сидеть на них нельзя
это испанская народная пословица.
Смысл выражения: военная сила хороша только для военных целей (разгрома врага, вооруженного переворота и т. п.), но для собственно управления страной нужно нечто гораздо большее, нежели просто сила, — нужны интеллект, идеи, объединяющие общество, общественное согласие, общая воля и т. д.

Сигаев отменяет Конституцию
20 мар 2015 в 19:32

«Непреходящая роль Конституции заключается в том, что она сумела заложить правовые основы для общественного согласия путем закрепления таких объединяющих все общество положений, как: принцип приоритета прав человека; принцип разделения властей; правовой, социальный и федеративный характер государства; равенство всех перед законом и судом и т.д. Все это в нашей Конституции есть, и на данном этапе этого вполне достаточно для нормального правового развития страны».
Валерий Зорькин (председатель Конституционного суда России)
«Конституционный вектор России»
РГ 19 ноября 2013 г.

Республиканская 20
20 мар 2015 в 19:34

"блокировка канализации" - прекрасно, метод изобретенный потаповской коммунальной братвой.

гость
20 мар 2015 в 19:46

одного другого ограничителя инвалидом сделают за попытку проникновения в жильё ..ижелание пропадет у любого слесаря,злектрика, а сигаев сам не полезет.

Гость
20 мар 2015 в 19:55

ПОЧЕМУ ВОТ ТАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ТРЕБУЮТ ДОЛГИ С УК, КОТОРЫЕ ОНИ МИЛЛИОНАМИ ПРИСВАИВАЮТ ????ВОЙНУ УСТРОИЛИ С НАРОДОМ,ЛЮБЫМ СПОСОБОМ ВЫТЯНУТЬ ДЕНЬГИ . ПУСТЬ ОТКЛЮЧАЮТ ВСЁ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВЁДРА И СВЕЧКИ,СО МНОЙ НИКТО ДОГОВОР НЕ ЗАКЛЮЧАЛ И Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПЛАТИТЬ, ТЕПЕРЬ ПРИДУМАЛИ ЕЩЁ СТРАХОВАТЬ СВОЁ ИМУЩЕСТВО В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, Я ГДЕ СТОЛЬКО ДЕНЕГ НАБЕРУСЬ ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2015 в 20:10

Юрист Вологин, а Вы подорвите народ, сагитируйте! Давайте представляйте интересы, все будут за и Вам реклама

Гость
20 мар 2015 в 20:21

Великолепная кормушка! Однако, эти деятели исходят из того, что все 100% квартир приватизированы, и по умолчанию сосут бабки с жильцов. Если включить логику, то кто должен платить эти поборы в муниципальных квартирах, которых процентов 20 наберется? А об этом - МОЛЧОК!

ОТВЕТИТЬ
Пресс-служба предприятия...
20 мар 2015 в 21:04

уточняет: речь шла о холодном водоснабжении и отоплении, электричество в список не входит!

Я из ВОЛГОГРАДа!
20 мар 2015 в 22:31

НЕ собираюсь платить!

Гость
21 мар 2015 в 00:01

нужна смена социального строя и чистки!

Гость
21 мар 2015 в 11:14

У меня квартира приватезированная и я платить не собираюсь,в договоре приватизации всё сказанно кто и за чьи деньги делает кап.ремонт.

Жульгородок
21 мар 2015 в 17:31

До 1 апреля 2015 г. УК должны отчитаться за год работы. В Ренессансе длкументы предоставлять отказываются! А Сигаев с Гречиной и пр. случайно не учредители этой ... УК? С этим ... кто будет разбираться

Плевали они на наши МКД
21 мар 2015 в 18:03

«20 окладов сверху 1
Сотрудники фонда капремонта установили себе заоблачные зарплаты»
Российская газета 17.02.2015, 00:23

http://www.rg.ru/2015/02/17
"Российская газета" - Федеральный выпуск №6603 (32)

Республиканская 20
21 мар 2015 в 18:09

А Латышевская зачем нас таскала на конференцию 11 03. О чем тогда мы там говорили?

Елецкая 2
21 мар 2015 в 18:11

Это Сигаев от БЕЗНАДЕГИ, агония. По России целые города не платят.

ОТВЕТИТЬ
Инфляция из кармана Сигаева?
21 мар 2015 в 18:18

Кроме этого программа формировалась летом 2014года. То есть расценки на ремонтные работы, а также размер месячной платы, рассчитывались еще при стоимости материалов на 30% меньшей, чем сегодня. Получается, что уже сегодня мы не сможем на тот объем собранных средств выполнить запланированный объем работ, так как цены выросли, а значит и строительные расценки. Мы видим, что программа через полгода после ее введения удлиняет свой срок на 30%? Или будет поднятие платы на 30%? Или на 30% отремонтируют меньше домов?

ОТВЕТИТЬ
А мэрия не платит!
21 мар 2015 в 18:22

Обратив внимание на бюджеты городов и поселений мы увидим, что местная власть в 2015г. не запланировала ежемесячную плату за кап ремонт муниципального имущества (квартир и нежилого фонда в многоквартирных домах). Почему в таком случае должны платить граждане? И как в этом случае чиновники будут агитировать за платежную дисциплину граждан?
За установку ИПУ на воду и газ в квартирах по соцнайму Мэрия Волгограда платить отказывается!

Тоже в Волгограде
21 мар 2015 в 18:37

Бабушки заплатят за Кареву и Косолапова, т.е. за Лондон!
«Город Вологда срывает в регионе программу проведения капитальных ремонтов жилых домов. Дело в том, что областная столица на сегодняшний день – единственный муниципалитет, который до сих пор не произвел взнос в областной фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Представители городских властей заявили, что в бюджете нет денег на эти цели».
...

ОТВЕТИТЬ
Ишак Насреддина
21 мар 2015 в 18:51

Добавим сюда планируемую сегодня инфляцию на 2015г.с— 10-15%, и так будет как минимум 2-3 года. То есть через 3 года на 50% деньги обесценятся. А что будет через 10 лет. А через 30 лет?
А в договоре от Сигаева об этом молчок! Встретимся в Конституционном суде! А Вологин поможет!

Гость
21 мар 2015 в 18:58

Проводите собрание собственников жилья и открывайте лицевой счет на ДОМ, тогда и накопите на ремонт, а в общую кормушку не платите!!!

ОТВЕТИТЬ
Никто не хотел отвечать!
21 мар 2015 в 19:07

17 марта 2015 15:23

Пожилая супружеская чета – дитя военного Сталинграда, работник тыла Иван Тимофеев и его жена, ветеран труда Валентина Тимофеева – вынуждена из-за пожара, который случился в соседнем дворе, жить в бане, так и не дождавшись помощи ни от мэрии Волгограда, ни от администрации Волгоградской области

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/902395.html?video=1#video

Дон Карлеоне
21 мар 2015 в 19:08

Сигаев, малиновые пиджаки оденьте! Этикет однако!

БОЛИВАР НЕ ВЫДЕРЖИТ ДВОИХ!
21 мар 2015 в 19:37

Россиян заставят страховать жилье?
19 марта 2015

Лишь от 3 до 5% жилья в России сегодня застраховано. Причем основная часть – как залоговое имущество по требованию банка, выдавшего ипотечный кредит. Для сравнения: в странах Западной Европы страхуют 80% домов и квартир.

http://dom.v1.ru/text/expert/902409.html?block

ОТВЕТИТЬ
Качество закона
21 мар 2015 в 19:49

«Мы, к огромному сожалению, допустили ситуацию, когда принятие законов было поставлено "на поток". Закон принимается абсолютно по любому поводу, а то и без всякого повода. Складывается впечатление, что просто стало непрестижным тому или иному ведомству либо организации не иметь "своего" закона».
Воронин Юрий,
Заведующий Центром правового обеспечения социально-экономических реформ Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru

В Волгограде, как в ССС?
21 мар 2015 в 20:38

ИНФЛЯЦИИ НЕТ, А ПОТОМУ ОБЛДУМА МОЛЧИТ.
«Инфляция и удорожание стройматериалов ставят под угрозу исполнение краевой программы капремонта многоквартирных домов в Приморье в этом году. По данным регионального оператора Фонда капремонта многоквартирных домов, запланированной суммы может не хватить на полагающийся объем работ, но для принятия решения о банковском кредите у руководства фонда есть лишь формальное право. Краевые парламентарии отмечают, что отчет о работе фонда вышел «чересчур оптимистичным».
...

Бестолковым волгоградским чиновникам
21 мар 2015 в 21:11

председатель Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская.
«Но не надо забывать об обязательствах государства по ремонту жилья, которое нуждалось в ремонте на момент приватизации (ст. 16 Закона РФ от 4 июля 1991 г. № 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"). Государство должно поступать честно, тогда и граждане будут вести себя соответствующим образом».
...

Историк
21 мар 2015 в 21:17

Сигаев толкает нас к революции
Революционная ситуация — понятие, впервые сформулированное В. И. Лениным в работе «Маевка революционного пролетариата» (1913 г.)
В. И. Ленин сформулировал и выделил три главных объективных и субъективных признака, описывающих кризисную ситуацию, складывающуюся в обществе накануне революции:
1. Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
2. Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону;
3. Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.

НЕТ ИМ ВЕРЫ!
21 мар 2015 в 21:47

Участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке Иван Иванович Обихвост так и не дождался обещаний от чиновников и депутатов помочь с ремонтом лифта в доме на улице Невской, 6. 11 марта он умер.
НИКТО ДО СИХ ПОР И НЕ ПОШЕВЕЛИЛСЯ!

Проживем достойно!
21 мар 2015 в 22:36

ЖИЗНЬ — ЭТО НЕ КИНО. Дублей не будет. А потому оплаты Сигаеву и Гречине НЕ БУДЕТ!

Народный СтройКонтроль
21 мар 2015 в 22:52

Г-н Сигаев и иже с ним забывают о нормах права, т.к. им выгоден такой подход к делу. Рэкет в лице Регоператора уже не пройдет. Собственники готовы платить (да никогда и не отказывались), однако... Жилищный кодекс РФ устанавливает обязанности не только для Собственников жилья, но и для тех, кто собирает взносы на капремонт. НЕуважаемый Регоператор - исправьте договор так, чтобы он соответствовал закону, заключите его с людьми, а затем начинайте угрожать. Кроме того, напоминаю Вам и Вашим юристам: отсутствие договорных отношений - обстоятельство, которое будет оценено судом. Если Управляющие компании могли хотя бы как-то в суде доказывать факты оказания услуг, то оказание каких услуг в суде будете доказывать Вы? Ждите повестки в суд, людям надоело, когда их держат за дураков.

Порожняк
22 мар 2015 в 07:39

А за разгул БЕСПРЕДЕЛА Гречина и Заборский когда ответят?

«Волгоградская область несет субсидиарную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение Фондом обязательств перед собственниками помещений в многоквартирных домах».

из ПРИКАЗа
от 19 февраля 2014 г. N 17-ОД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСТАВА НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ"

Гость
22 мар 2015 в 07:48

Глупо платить за то чего нет. Народ столько раз наскакивал на грабли, что не верит в сказочные кисельные берега.
Эта "инновация" не имеет перспективы, т.к. результат всегда будет отставать от запланированных "проектов".
Очередная ошибка чиновников.

Даже не отчитываются
22 мар 2015 в 07:56

Годовой отчет Фонда и аудиторское заключение размещаются на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне, коммерческой тайне в порядке и в сроки, которые установлены законодательством Волгоградской области.

из ПРИКАЗа
от 19 февраля 2014 г. N 17-ОД

Гость
22 мар 2015 в 08:18

Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.

Гость
22 мар 2015 в 17:48

МММ разбушевался

Деточкин
22 мар 2015 в 19:16

Пойду заплачу ОСАГО, ехать надо СЕГОДНЯ! А ХАПРЕМОНТ – откровенная афера да еще через 30 лет!
С апреля стоимость ОСАГО вырастет на 40–100%

Оригинал материала: http://auto.v1.ru/text/newsline_auto/903785.html#comments/c903785/page/1

Гость
22 мар 2015 в 19:39

Готовимся к судам с регоператором.
ВС РФ РАЗЪЯСНИЛ, КАКИЕ РАСХОДЫ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НЕЛЬЗЯ ВЗЫСКАТЬ С ПРОИГРАВШЕЙ СТОРОНЫ
Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 26 февраля 2015 г. N 309-ЭС14-3167

Гость
22 мар 2015 в 22:24

мое мнение, что сбор на кап.ремонт со всех кв. метров страны- это в будущем большое всероссийское кидалово. Договоров нет, выполненных работ нет, нет ничего, кроме мифических обещаний. Помнится, нам обещали победу коммунизма, квартиру каждой семье к 2000 году, всегда обещают найти и наказать виновных в растратах крупных денежных средств из бюджета и прочее, прочее...

С УК сначала разберитесь
23 мар 2015 в 10:03

В Волгограде развернулась тихая война за лифты.
11 марта 2015 г.

«При передаче технических паспортов лифтов выяснилось, что они почему-то не проходили ежегодного технического освидетельствования».
Оригинал материала: http://v1.ru

Гость
23 мар 2015 в 11:58

Какая плата за ремонт, когда у нас новый дом , во-первых. Во - вторых, я и знать не знаю, договор никакой ни с какой компанией не заключала и приходит квитанция. Мало ли кто может прислать квитанцию.

Гость
23 мар 2015 в 12:02

Будет такой же лохотрон как и с "пенсионной реформой".Сейчас наберется несколько сот миллиардов по всей стране, и залезет правительство в этот "фонд капремонта" с целью изъятия средств на "более нужные цели" .Сколько долгов посписали геополитическим
"партнерам" и "братским" народам - можно было весь жилфонд отремонтировать

Гость
23 мар 2015 в 13:05

А за место под гараж! За овраги им плати! За грунтовые воды им плати! Совсем обнаглели!Ну сколько еще навыдумывают?